Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 BORSATO RENATO Venezia 1927 Fiori olio su tela cm 70x50 firma e titolo al retro
Lotto 50 BORSATO RENATO Venezia 1927 Fiori 1969 olio su tela cm 35x50 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 51 BORSATO RENATO Venezia 1927 Riflessi 1974 olio su tela cm 50x70 firma in basso a destra firma data titolo e dedica ad personam al retro
Lotto 52 BORSATO RENATO Venezia 1927 Canale Giudecca olio su tela cm 50x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro provenienza Studio dell'Autore - timbro al retro
Lotto 53 ANONIMO Paesaggio olio su tavola cm 50x70 firma indecifrabile in basso a sinistra
Lotto 54 BONSO T. - SILVESTRI G. Soggetti vari lotto di 2 opere: Bonso Tullio: figura 1978, olio su tavola (dipinto al verso) Silvestri Giorgio: paesaggio 1972, olio su tela cm 40x30 - 20x30 entrambi firmati e datati
Lotto 55 BELTRAME G. Secolo XX Paesaggio lagunare olio su masonite cm 18x50 firma in basso a destra
Lotto 56 BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 Volto olio su tela cm 70x50 firma al centro autentica di Otello Pedrazzoli Milano al retro
Lotto 57 CARPIGNANO MICHELE Palagianello 1958 Colori di campagna 1995 olio su tela cm 70x50 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro
Lotto 58 BARAZIOL MAURIZIO Treviso XX secolo Cavalli tecnica mista e collage su tavola cm 50x85 firma in basso a destra
Lotto 59 BERTACCO PIERO San Donà di Piave 1924 - 1984 Casali olio su tela cm 50x60 firma in basso a sinistra
Lotto 60 BEZZI Murano lotto di 2 olii su tavola cm 50x40 - 33x41 entrambi firmati in basso a destra