Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 212
  • BORSATO RENATO Venezia 1927 Fiori olio su tela cm 70x50 firma e titolo al retro
    Lotto 49

    BORSATO RENATO Venezia 1927 Fiori olio su tela cm 70x50 firma e titolo al retro

    Lotto 50

    BORSATO RENATO Venezia 1927 Fiori 1969 olio su tela cm 35x50 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 51

    BORSATO RENATO Venezia 1927 Riflessi 1974 olio su tela cm 50x70 firma in basso a destra firma data titolo e dedica ad personam al retro

    Lotto 52

    BORSATO RENATO Venezia 1927 Canale Giudecca olio su tela cm 50x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro provenienza Studio dell'Autore - timbro al retro

    Lotto 53

    ANONIMO Paesaggio olio su tavola cm 50x70 firma indecifrabile in basso a sinistra

    Lotto 54

    BONSO T. - SILVESTRI G. Soggetti vari lotto di 2 opere: Bonso Tullio: figura 1978, olio su tavola (dipinto al verso) Silvestri Giorgio: paesaggio 1972, olio su tela cm 40x30 - 20x30 entrambi firmati e datati

    Lotto 55

    BELTRAME G. Secolo XX Paesaggio lagunare olio su masonite cm 18x50 firma in basso a destra

    Lotto 56

    BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 Volto olio su tela cm 70x50 firma al centro autentica di Otello Pedrazzoli Milano al retro

    Lotto 57

    CARPIGNANO MICHELE Palagianello 1958 Colori di campagna 1995 olio su tela cm 70x50 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro

    Lotto 58

    BARAZIOL MAURIZIO Treviso XX secolo Cavalli tecnica mista e collage su tavola cm 50x85 firma in basso a destra

    Lotto 59

    BERTACCO PIERO San Donà di Piave 1924 - 1984 Casali olio su tela cm 50x60 firma in basso a sinistra

    Lotto 60

    BEZZI Murano lotto di 2 olii su tavola cm 50x40 - 33x41 entrambi firmati in basso a destra

Lotti dal 49 al 60 di 212

Esposizione nei giorni 29-30-31 maggio, 1-3-4 giugno

  • 5 giugno 2013 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)