Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 212 di 212
    Lotto 205

    POMODORO GIO' Orciano di Pesaro 1930 senza titolo litografia es. 5/60 cm 45,5x65 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 206

    CANOGAR RAFAEL Toledo 1935 senza titolo 1991 lotto di 2 litografie es. p.a. cm 100x70 cad. firma data e tiratura in basso in entrambe

    Lotto 207

    VASARELY VICTOR Pecs 1908 - Parigi 1997 senza titolo lotto di 2 litografie es. 248/500 e 249/500 cm 27x20 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra in entrambi

    Lotto 208

    VASARELY VICTOR Pecs 1908 - Parigi 1997 senza titolo litografia es. 36/190 cm 88x46 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 209

    BACCI EDMONDO Venezia 1913 - 1978 Composizione litografia es. 16/60 cm 42x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 210

    ERNST MAX Bruel (Germania) 1891 - 1976 senza titolo acquaforte e acquatinta es. 42/100 cm 23,5x19 (lastra) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 211

    DE CHIRICO GIORGIO Volos 1888 - Roma 1978 Il riposo di Arianna (seconda versione) 1969 litografia a 6 colori es. p.a. cm 50x70 firma titolo e tiratura in basso Bibliografia Giorgio De Chirico Catalogo dell'opera grafica 1969-1977 ed. Bora pag. 91 tav. 73 - timbri a secco G. De Chirico e Alberto Caprini in basso

    Lotto 212

    DE CHIRICO GIORGIO Volos 1888 - Roma 1978 Il Trovatore solitario 1970 litografia a 4 colori es. 34/99 cm 70x53 firma titolo e tiratura in basso Bibliografia Giorgio De Chirico Catalogo dell'opera grafica 1969-1977 ed. Bora pag. 114 tav. 94 - timbri a secco G. De Chirico e Alberto Caprini in basso

Lotti dal 205 al 212 di 212

Esposizione nei giorni 29-30-31 maggio, 1-3-4 giugno

  • 5 giugno 2013 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)