Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 212
    Lotto 193

    COSTA CLAUDIO Tirana (Albania) 1942 - Genova 1995 Uncino con seggiola 1965 olio e tecnica mista su tela cm 80x60 firma data e titolo al retro esposizioni Galleria d'Arte Katia Genova - etichetta al retro

    Lotto 194

    COSTA CLAUDIO Tirana (Albania) 1942 - Genova 1995 Interno con parrucca 1965 olio e tecnica mista su tela cm 80x60 firma data e titolo al retro esposizioni Galleria d'Arte Katia Genova - etichetta al retro

    Lotto 195

    LICATA RICCARDO Torino 1929 senza titolo 1974 tempera su tela cm 30x24 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 196

    FERMARIELLO SERGIO Napoli 1961 Guerrieri 2008 acrilici su tela cm 60x60 firma e data al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 197

    ZANUCCO PAOLO Venezia 1964 Portofino 2013 olio su tela cm 60x80 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 198

    OCRI ROMANO Cesio 1897 - Venezia 1980 Paesaggio olio su cartone cm 35x56,5 firma in basso a destra - dipinto al verso

    Lotto 199

    TAVAGNACCO GUIDO Udine 1920 Castello olio su tavola cm 50x70 firma in basso a destra

    Lotto 200

    SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Fiori sul lago olio su tela cm 50x60 firma in basso al centro

    Lotto 201

    FINZI ENNIO Venezia 1931 Il verso del colore in blu acrilici su tela cm 50x50 firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 202

    DELUIGI MARIO Treviso 1901 - Venezia 1978 senza titolo 1948 tempera su cartone multistrato cm 50x41 firma in basso a destra autentica della dott.ssa Caterina Deluigi su foto

    Lotto 203

    GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 San Giorgio 1970-71 olio su tela cm 40x50 firma e titolo al retro autentica del prof. Toni Toniato su foto

    Lotto 204

    MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 Figura 1936 olio su masonite cm 38x33,5 firma e data in basso a destra autentica dell'Archivio Mino Maccari a cura di Marco Maccari nr. Rep. 3531 su foto

Lotti dal 193 al 204 di 212

Esposizione nei giorni 29-30-31 maggio, 1-3-4 giugno

  • 5 giugno 2013 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)