Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 212
    Lotto 181

    TIRINNANZI NINO Greve in Chianti 1923 - 2002 Figure (anni '50) lotto di tre tecniche miste su carta cm 29x20 31x23 32x23 tutte firmate e datate in basso

    Lotto 182

    CAFFE' NINO Alfedena (Aq) 1909 - Pesaro 1975 Il sole tecnica mista su carta cm 48x33 firma e titolo in basso

    Lotto 183

    NARDI GIUSEPPE Noale (Ve) XX secolo Paesaggio verso Asiago 1975 olio su tela cm 30x40 firma e data in basso al centro firma e titolo al retro

    Lotto 184

    BROGI GINO Prato 1902 - 1989 Casa colonica 1967 olio su cartone telato cm 40x55 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 185

    TOUCH ELLIS La ragazza con l'orecchino di perla (omaggio a Jan Vermeer) olio su tela cm 55x44 firma in basso a destra

    Lotto 186

    D'ORSI SILVANO Gioia Sannitica (Ce) 1953 Paesaggio 1994 sabbia e tecnica mista su tela cm 60x60 firma data e titolo al retro

    Lotto 187

    ALTIERI SERGIO Gorizia 1930 Paesaggio lunare 1974 olio e sabbia su tela cm 40x40 firma in alto a destra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore al retro

    Lotto 188

    CESTARI MARIO Venezia 1943 Ritorno dal cimitero 1971 olio su tela cm 50x70 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 189

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 Central Park olio su tela cm 70x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 190

    MANERA ENRICO Asmara (Etiopia) 1947 La gazza ladra 2003 tecnica mista su tela cm 70x90 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 191

    MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 Volti tecnica mista su carta cm 31x21 firma in basso a destra

    Lotto 192

    CECCOBELLI BRUNO Monte Castello Vibio 1952 senza titolo 1990 tecnica mista su tela cm 30x60 firma e data al retro

Lotti dal 181 al 192 di 212

Esposizione nei giorni 29-30-31 maggio, 1-3-4 giugno

  • 5 giugno 2013 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)