Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 212
    Lotto 157

    DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Marilyn tecnica mista e collage su tela cm 70x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 158

    DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Forever Marilyn acrilici tecnica mista e collage su tela cm 50x40 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 159

    LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Moto smalti su tela grezza cm 80x60 firma in basso a destra

    Lotto 160

    LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Ballerine lotto di 2 tecniche miste e smalti su tela cm 60x50 cad. firma in basso autentica dell'Autore su foto

    Lotto 161

    MURGIA MARIA Ossi (Ss) 1935 Omaggio a Monica Bellucci 2010 fotomosaico digitale cm 80x80 firma in basso a destra autentica dell' Autore nr. Rep. NTX.853.BTA su foto

    Lotto 162

    LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Ballerina 2000 smalti su perspex cm 104x53 firma data e titolo al retro

    Lotto 163

    MUNARI BRUNO Milano 1907 - 1998 Alberi 1995 tecnica mista su carta a mano cm 20x15 firma e data in basso al centro

    Lotto 164

    OVAN NINO Udine 1941 Compenetrazione 1967 smalti su tela cm 65x80 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 165

    POZZATI CONCETTO Vo ' Vecchio 1935 Il muso della sentinella 1998 olio e acrilici su tela cm 25x30 titolo a retro

    Lotto 166

    SCHIFANO MARIO Homs (Libia) 1934 - Roma 1998 senza titolo 1990-97 fotografia ritoccata a mano esemplare unico cm 10x15 firma al retro autentica dell'Autore al retro e della Fondazione Mario Schifano Roma nr. Rep. F90-97/2152 su foto

    Lotto 167

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 Surriscaldamento 2006 olio su tela cm 100x120 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 168

    TEDESCO TONY Milano 1952 Bosco del curato: Sonorità di un bosco adimensionale 2007 tecnica mista su tela cm 50x40 firma data e titolo al retro esposizioni Studio F22 Palazzolo Sull'Oglio Brescia - etichetta al retro

Lotti dal 157 al 168 di 212

Esposizione nei giorni 29-30-31 maggio, 1-3-4 giugno

  • 5 giugno 2013 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)