Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Pastore 1975 scultura in bronzo es. 25/30 h. cm. 37 firma data e tiratura incise alla base autentica dell'Archivio Museo Augusto Murer nr. Arch. SCU229 su foto
Lotto 146 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 Figura (anni '50) olio su tela cm 70x50 firma al retro
Lotto 147 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 Obelisco 1975 olio su tela cm 80x60 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 148 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 senza titolo 1995 olio e tecnica mista su tela cm 71x68 firma e data in basso a destra
Lotto 149 CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Parete 1988 tecnica mista su cartoncino cm 40x30 firma e titolo in basso a destra esposizioni Galleria d'Arte Ravagnan Venezia - etichetta al retro
Lotto 150 LICATA RICCARDO Torino 1929 senza titolo tecnica mista su carta a mano cm 12,8x9 firma in basso a destra Bibliografia "Licata e i suoi diari" a cura di Giovanni Granzotto e Dino Marangon pag. 31
Lotto 151 PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Geometrie colorate 1970 collage su cartone cm 30x30 firma e data in basso al centro autentica dell'Autore nr. Arch. 1479-1970 su foto
Lotto 152 PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Cromoplastico 1970 collage su cartone cm 38,5x30 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore nr. Arch. 1480-1970 su foto
Lotto 153 FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo tecnica mista su carta cm 28x22 firma in basso a destra
Lotto 154 FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo 2012 tecnica mista e collage su cartoncino cm 30x50 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 155 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Cieli antichi gouache su carta cm 22x32 firma in basso a destra
Lotto 156 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Figura nello spazio tecnica mista su carta cm 26x22,5 firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto