Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 212
    Lotto 121

    PONTINI GIOVANNI Venezia 1915 - 1970 Paesaggio olio su tela cm 50x70 siglato in basso a destra

    Lotto 122

    ZANUTTO RENZO Venezia 1909 - 1979 Paesaggio lagunare olio su tela cm 30x40 firma in basso a destra

    Lotto 123

    SCARPACROCE LUIGI Venezia 1901 - 1967 Casoni a Pellestrina olio su tela riportata su tavola cm 15x22 firma in basso a destra

    Lotto 124

    PRIVATO COSIMO Venezia 1889 - 1971 Galline nell'aia olio su cartone cm 35x50 firma in basso a destra

    Lotto 125

    BORSATO RENATO Venezia 1927 Mimose e lillà olio su tela cm 100x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 126

    SOGARO OSCAR Dolo 1888 - Venezia 1967 Vaso di fiori con veduta olio su cartone cm 20x30 firma in basso a destra

    Lotto 127

    VALENZIN GIORGIO Pordenone 1901 - Venezia 1978 Canale veneziano 1970 encausto su cartone cm 35x50 firma e data in basso a destra

    Lotto 128

    BORSATO RENATO Venezia 1927 La cattedrale (Sicilia) 1963 olio su tela cm 50x35 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 129

    MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Cavallo 1984 scultura in bronzo es. 18/20 h. cm 16 firma data e tiratura incise alla base

    Lotto 130

    MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Studio per monumento al Partigiano 1945 scultura in bronzo eseguita in 50 esemplari h.cm. 27 firma e data incise in basso autentica del figlio Franco Murer su foto

    Lotto 131

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1963 Meltin Dob 2003 scultura in plastica colorata nr. 04817 h. cm. 5 autentica certificato di autenticità di Takashi Murakami's Superflat Museum

    Lotto 132

    BIANCINI ANGELO Castel Bolognese 1911 - 1988 senza titolo ceramica smaltata cm 45x45 firma al retro

Lotti dal 121 al 132 di 212

Esposizione nei giorni 29-30-31 maggio, 1-3-4 giugno

  • 5 giugno 2013 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)