Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 PONTINI GIOVANNI Venezia 1915 - 1970 Paesaggio olio su tela cm 50x70 siglato in basso a destra
Lotto 122 ZANUTTO RENZO Venezia 1909 - 1979 Paesaggio lagunare olio su tela cm 30x40 firma in basso a destra
Lotto 123 SCARPACROCE LUIGI Venezia 1901 - 1967 Casoni a Pellestrina olio su tela riportata su tavola cm 15x22 firma in basso a destra
Lotto 124 PRIVATO COSIMO Venezia 1889 - 1971 Galline nell'aia olio su cartone cm 35x50 firma in basso a destra
Lotto 125 BORSATO RENATO Venezia 1927 Mimose e lillà olio su tela cm 100x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 126 SOGARO OSCAR Dolo 1888 - Venezia 1967 Vaso di fiori con veduta olio su cartone cm 20x30 firma in basso a destra
Lotto 127 VALENZIN GIORGIO Pordenone 1901 - Venezia 1978 Canale veneziano 1970 encausto su cartone cm 35x50 firma e data in basso a destra
Lotto 128 BORSATO RENATO Venezia 1927 La cattedrale (Sicilia) 1963 olio su tela cm 50x35 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 129 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Cavallo 1984 scultura in bronzo es. 18/20 h. cm 16 firma data e tiratura incise alla base
Lotto 130 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Studio per monumento al Partigiano 1945 scultura in bronzo eseguita in 50 esemplari h.cm. 27 firma e data incise in basso autentica del figlio Franco Murer su foto
Lotto 131 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1963 Meltin Dob 2003 scultura in plastica colorata nr. 04817 h. cm. 5 autentica certificato di autenticità di Takashi Murakami's Superflat Museum
Lotto 132 BIANCINI ANGELO Castel Bolognese 1911 - 1988 senza titolo ceramica smaltata cm 45x45 firma al retro