Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 109 DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Natura morta olio su tela cm 50x80 firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto provenienza Galleria Fidarte Mestre - timbro e firma al retro
Lotto 110 DARZINO BRUNO Treviso 1922 - 1984 Natura morta olio su tela cm 50x60 firma in basso a sinistra
Lotto 111 DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura olio e tecnica mista su tela di sacco riportata su tavola cm 50x40 firma in basso a sinistra e al retro esposizioni Galleria La Vetrata Padova - timbro al retro
Lotto 112 DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura 1980 olio su tela cm 60x50 firma in basso a destra firma e data al retro
Lotto 113 DALLA ZORZA CARLO Venezia 1903 - 1977 Vaso di fiori olio su tavola cm 57x41,5 firma in basso al centro
Lotto 114 DALLA ZORZA CARLO Venezia 1903 - 1977 Venezia 1959 olio su cartone cm 14x24 data al retro autentica della Sig.ra Teresa Sensi Dalla Zorza al retro esposizioni Galleria d'Arte Ponte Rosso Milano - etichetta e timbri al retro
Lotto 115 GAMBINO GIUSEPPE Vizzini 1928 - Preganziol (Tv) 1997 Palazzo sul Canal Grande 1963 olio su tela cm 70x90 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 116 GAMBINO GIUSEPPE Vizzini 1928 - Preganziol (Tv) 1997 Paesaggio a Venezia 1963 olio su tela cm 70x50 firma e data in basso a sinistra firma data e titolo al retro
Lotto 117 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggio olio su tela cm 50x60 firma in basso al centro autentica del figlio Rolando Seibezzi al retro
Lotto 118 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggio lagunare olio su tela cm 25x30 firma in basso a sinistra e al retro
Lotto 119 BOSIO GIOVANNI BATTISTA Brescia 1873 - 1945 Paesaggio 1892 olio su tela cm 45x60 firma e data in basso a destra autentica certificato di provenienza della Meeting Art Vercelli
Lotto 120 NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 All'osteria olio su carta riportata su tavola cm 11x17 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro autentica di Luciano Ravagnan Venezia su foto