Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 97 VERONESI LUIGI Milano 1908 - 1998 Composizione 1996 acquaforte acquatinta es.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 98 MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri 1910 - Roma 1998 Uria acquaforte acquatinta... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 99 TURCATO GIULIO Mantova 1912 - Roma 1995 Arcipelago litografia es. 38/81 cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 100 SANTOMASO GIUSEPPE Venezia 1907 - 1990 senza titolo 1977 lotto di due... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 101 BERGAMINI ALDO Bottrighe 1903 - Venezia 1981 Paesaggio montano 1935 olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 102 FELISATI VITTORIO Mestre 1912 - 2004 Colline a Bassano del Grappa 1967 olio... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 103 SCARPACROCE LUIGI Venezia 1901 - 1967 senza titolo olio e tecnica mista su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 104 BOSCOLO NATTA Chioggia 1925 - Venezia 2002 Lo specchio 1980 olio su tela cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 105 COLETTI NANDO Treviso 1907 - 1979 Paesaggio 1974 olio su tavola cm 23x28,5... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 106 COBIANCO LUIGI Villanova Marchesana 1893 - Mestre 1967 Paesaggio olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 107 BARBARO SAVERIO Venezia 1924 Colombina su fondo nero 1974 olio su tela cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 108 CARENA FELICE Cumiana (To) 1879 - Venezia 1966 Poveri sul mare 1953 disegno a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 97 al 108 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >