Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 61 DAL PRA' AMLETO Padova 1893 - 1965 Colli Euganei olio su masonite cm 50x60... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 62 FENZO SEBASTIANO Venezia 1926 - 2003 Venezia olio su tela cm 40x50 firma in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 63 BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 Volti olio su tela cm 70x50 firma in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 64 FANTUZZI ELIANO Verona 1909 - 1987 Figure olio su tela cm 50x70 firma in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 65 DUSO GIOVANNI Costabissara 1936 Luci d'inverno 2003 olio su tela cm 67x89... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 66 GIUNNI PIERO Villa Cortese 1912 - Bondone 2000 Il sonno della montagna 1967... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 67 HOLLESCH CARLO Pola 1926 - Venezia 1977 Fico e uva 1970 olio su tela cm 18x24... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 68 GOIA GIUSEPPE Monfalcone 1947 Rosa rossa 1973 olio su tela cm 23,5x18 firma e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 69 MAINARDI ELVIO Adria 1934 Nel mio mondo 1996 olio su tela cm 80x60 firma in... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 70 MARTON SILENO Musile di Piave (Ve) 1959 Figure 2011 tecnica mista su tavola... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 71 DI VENERE GIORGIO Mestre 1927 Città 1985 tecnica mista su carta cm 31x45... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 72 MOSTI PIERO Massa 1941 Punta della dogana 1996 tecnica mista su tavola cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 61 al 72 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >