Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 49 BORSATO RENATO Venezia 1927 Fiori olio su tela cm 70x50 firma e titolo al retro Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 50 BORSATO RENATO Venezia 1927 Fiori 1969 olio su tela cm 35x50 firma e data in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 51 BORSATO RENATO Venezia 1927 Riflessi 1974 olio su tela cm 50x70 firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 52 BORSATO RENATO Venezia 1927 Canale Giudecca olio su tela cm 50x70 firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 53 ANONIMO Paesaggio olio su tavola cm 50x70 firma indecifrabile in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 54 BONSO T. - SILVESTRI G. Soggetti vari lotto di 2 opere: Bonso Tullio: figura... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 55 BELTRAME G. Secolo XX Paesaggio lagunare olio su masonite cm 18x50 firma in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 56 BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 Volto olio su tela cm 70x50 firma al... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 57 CARPIGNANO MICHELE Palagianello 1958 Colori di campagna 1995 olio su tela cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 58 BARAZIOL MAURIZIO Treviso XX secolo Cavalli tecnica mista e collage su tavola... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 59 BERTACCO PIERO San Donà di Piave 1924 - 1984 Casali olio su tela cm 50x60... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 60 BEZZI Murano lotto di 2 olii su tavola cm 50x40 - 33x41 entrambi firmati in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 60 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >