Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 37 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Gibbona Gaetana quasi spagnola 1976 disegno... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 38 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Figure 1968 tecnica mista su carta... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 39 OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 Figure disegno a china su carta cm 23x20... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 40 EULISSE VINCENZO Venezia 1936 senza titolo 1966 tecnica mista su carta cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 41 CAFFE' NINO Alfedena (Aq) 1909 - Pesaro 1975 Pretini tecnica mista su carta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 42 CESETTI GIUSEPPE Tuscania 1902 - Viterbo 1991 Cavalli disegno a biro su carta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 43 CARENA FELICE Cumiana (To) 1879 - Venezia 1966 Deposizione gouache su carta... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 44 TITO ETTORE Castellammare1859 - Venezia 1941 Figura 1895 disegno a china su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 45 DAL BO ZACCARIA Venezia 1872 - 1935 Paesaggio montano olio su cartone... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 46 CARGNEL VITTORE ANTONIO Venezia 1872 - Milano 1931 Paesaggio lotto di 2 olii... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 47 DA VENEZIA EUGENIO Venezia 1900 - 1992 Urania 1930 olio su tavola cm 60x50... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 48 SCATTOLA FERRUCCIO Venezia 1873 - Roma 1950 Ritorno dai campi olio su tavola... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >