Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 25 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914 - 1988 Castagni a Combai acquaforte es. 8/10... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 26 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914 - 1988 Conchiglie acquaforte es. p.a. cm 11x8... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 27 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914 - 1988 Tronco bianco 1955 acquaforte e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 28 CASORATI FELICE Novara 1886 - Torino 1963 senza titolo acquaforte es. 50/60... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 29 PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 Cattolica 1975 disegno a china su carta cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 30 PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 Soggetti vari (anni '70) lotto di 4... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 31 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 senza titolo 1959 tecnica mista su carta cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 32 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Elena Didona Cleopatra Semiramis 1964... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 33 CAZZANIGA GIANCARLO Monza 1930 senza titolo 1966 tecnica mista su carta cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 34 CONSAGRA PIETRO Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005 senza titolo 1991 tecnica... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 35 BUSSOTTI RENZO Firenze 1925 Soggetti vari lotto di 17 tecniche miste su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 36 CANCIAN SANTE Castello Roganzuolo 1902 - Treviso 1947 senza titolo 1946... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 25 al 36 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >