Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 13 FACCINCANI ATHOS Peschiera del Garda 1951 Intorno a Portofino serigrafia... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura serigrafia es. 54/120 cm 90x75 firma in... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 CESETTI GIUSEPPE Tuscania 1902 - Viterbo 1991 Derby serigraifia su lastra di... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 16 CAFFE' N. - TRECCANI E. Pretini - Figura lotto di 2 litografie es. 80/99 -... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 17 MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 La visita 1960 litografia es. 49/61 cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 18 FACCINCANI ATHOS Peschiera del Garda 1951 Positano, le rose rosse e un canto... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 19 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Figure nello spazio litografia es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 20 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Ghe rivarem a baita? cartella... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 21 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - Milano 1997 Figure 1965 lotto di 5 litografie... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 22 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - Milano 1997 Pescatori litografia es. 61/150... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 23 MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 Figure acquaforte es. p.d.a. cm 34,5x20... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 24 BARTOLINI LUIGI Cupramontana 1892 - Roma 1963 Figure acquaforte cm 15x11,5... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 13 al 24 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >