Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 180 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 169 GOCA MORENO Bahia (Brasile) 1961 senza titolo 2005 estroflessione su tela cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 170 NESPOLO UGO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 Il minareto e tre colonne infrante -... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 171 SCATIZZI SERGIO Lucca 1918 - Firenze 2009 Paesaggio olio su cartoncino cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 172 TERRUSO SAVERIO Monreale 1939 Natura morta acrilici su tela cm 50x100 firma... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 173 SARRI SERGIO Torino 1938 Fase di controllo per un esperimento 1975 acrilici... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 174 VALENTINI NANNI Pesaro 1932 - 1985 senza titolo 1974 tecnica mista su carta... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 175 FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo 1991 tempera su carta intelata cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 176 LICATA RICCARDO Torino 1929 senza titolo 2003 tecnica mista su carta... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 177 MONACHESI SANTE Roma 1910 - 1991 Paris olio su tela cm 50x70 firma in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 178 BIANCO REMO Milano 1922 - 1988 Arte elementare - Mare verde 1974 smalti su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 179 MASSAGRANDE MATTEO Padova 1959 Natura morta con conchiglie tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 180 MASSAGRANDE MATTEO Padova 1959 Fiori olio su tela di sacco riportata su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 169 al 180 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >