Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 145 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Pastore 1975 scultura in bronzo es.... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 146 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 Figura (anni '50) olio su tela cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 147 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 Obelisco 1975 olio su tela cm 80x60... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 148 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 senza titolo 1995 olio e tecnica... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 149 CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Parete 1988 tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 150 LICATA RICCARDO Torino 1929 senza titolo tecnica mista su carta a mano cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 330,00 € Lotto 151 PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Geometrie colorate 1970 collage su cartone cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 152 PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Cromoplastico 1970 collage su cartone cm 38,5x30... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 153 FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo tecnica mista su carta cm 28x22 firma... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 154 FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo 2012 tecnica mista e collage su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 155 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Cieli antichi gouache su carta cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 156 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Figura nello spazio tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 145 al 156 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >