Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 121 PONTINI GIOVANNI Venezia 1915 - 1970 Paesaggio olio su tela cm 50x70 siglato... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 122 ZANUTTO RENZO Venezia 1909 - 1979 Paesaggio lagunare olio su tela cm 30x40... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 123 SCARPACROCE LUIGI Venezia 1901 - 1967 Casoni a Pellestrina olio su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 124 PRIVATO COSIMO Venezia 1889 - 1971 Galline nell'aia olio su cartone cm 35x50... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 125 BORSATO RENATO Venezia 1927 Mimose e lillà olio su tela cm 100x70 firma in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 126 SOGARO OSCAR Dolo 1888 - Venezia 1967 Vaso di fiori con veduta olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 127 VALENZIN GIORGIO Pordenone 1901 - Venezia 1978 Canale veneziano 1970 encausto... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 128 BORSATO RENATO Venezia 1927 La cattedrale (Sicilia) 1963 olio su tela cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 129 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Cavallo 1984 scultura in bronzo es.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 130 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Studio per monumento al Partigiano... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 131 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1963 Meltin Dob 2003 scultura in plastica colorata nr.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 132 BIANCINI ANGELO Castel Bolognese 1911 - 1988 senza titolo ceramica smaltata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 121 al 132 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >