Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 Filtra Cancella Lotto 109 DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Natura morta olio su tela cm 50x80 firma in basso... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 110 DARZINO BRUNO Treviso 1922 - 1984 Natura morta olio su tela cm 50x60 firma in... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 111 DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura olio e tecnica mista su tela di sacco... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 112 DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura 1980 olio su tela cm 60x50 firma in basso... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 113 DALLA ZORZA CARLO Venezia 1903 - 1977 Vaso di fiori olio su tavola cm 57x41,5... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 114 DALLA ZORZA CARLO Venezia 1903 - 1977 Venezia 1959 olio su cartone cm 14x24... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 115 GAMBINO GIUSEPPE Vizzini 1928 - Preganziol (Tv) 1997 Palazzo sul Canal Grande... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 116 GAMBINO GIUSEPPE Vizzini 1928 - Preganziol (Tv) 1997 Paesaggio a Venezia 1963... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 117 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggio olio su tela cm 50x60 firma... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 118 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggio lagunare olio su tela cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 119 BOSIO GIOVANNI BATTISTA Brescia 1873 - 1945 Paesaggio 1892 olio su tela cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 120 NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 All'osteria olio su carta riportata su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 109 al 120 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >