LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 6 giugno 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 115
Mostra
Cancella
  • Orfeo Tamburi LA METROPOLITAIN incisione su carta colorata a mano, battuta cm...
    Lotto 73

    Orfeo Tamburi
    LA METROPOLITAIN
    incisione su carta colorata a mano, battuta cm 27x21, su foglio 60x45
    firma

  • Orfeo Tamburi CASE PARIGINE serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 L'opera...
    Lotto 74

    Orfeo Tamburi
    CASE PARIGINE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70

    L'opera presenta uno strappo di circa 3 cm al margine inferiore

  • Rudi Gorog PERIFERIA incisione su carta Fabriano, battuta cm 16x30, su foglio...
    Lotto 75

    Rudi Gorog
    PERIFERIA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 16x30, su foglio cm 32,5x47,5; es. 15/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Rudi Gorog BORGO A PICCO SUL MARE incisione su carta, battuta cm 39x59, su...
    Lotto 76

    Rudi Gorog
    BORGO A PICCO SUL MARE
    incisione su carta, battuta cm 39x59, su foglio cm 60x80; es. P.A.
    firma

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

  • Rudi Gorog BAIA incisione su carta, battuta cm 39x59, su foglio cm 60x80; es....
    Lotto 77

    Rudi Gorog
    BAIA
    incisione su carta, battuta cm 39x59, su foglio cm 60x80; es. P.A.
    firma

    L'opera presenta tracce di sporco e segni di piegatura ai margini

  • Eugenio Tomiolo MAGA DELLA DIGA acquaforte acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 78

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA DIGA
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 14,5x20, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
    firma e data

    eseguita nel 1981

  • Eugenio Tomiolo MAGA DELLE ALGHE acquaforte acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 79

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLE ALGHE
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 14,5x19,8, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
    firma e data

    eseguita nel 1981

  • Fulvio Platinetti PORTATORI DI POMICE acquaforte su carta, battuta cm...
    Lotto 80

    Fulvio Platinetti
    PORTATORI DI POMICE
    acquaforte su carta, battuta cm 25x15,5, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1964/1973

  • Fulvio Platinetti SENZA TITOLO acquaforte su carta, battuta cm 11,5x29,5, su...
    Lotto 81

    Fulvio Platinetti
    SENZA TITOLO
    acquaforte su carta, battuta cm 11,5x29,5, su foglio 40x50; es. 8/30
    firma e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta tracce di sporco diffuse

  • Gino Toni RELITTI litografia su carta, cm 50x58,5; es. 9/130 firma eseguita...
    Lotto 82

    Gino Toni
    RELITTI
    litografia su carta, cm 50x58,5; es. 9/130
    firma

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegatura

  • Gino Toni BARCHE litografia su carta, cm 50x58,5; es. 10/100 firma eseguita...
    Lotto 83

    Gino Toni
    BARCHE
    litografia su carta, cm 50x58,5; es. 10/100
    firma

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegatura

  • Vincenzo Gatti INTERNO acquaforte su carta, battuta cm 13x7,5, su foglio...
    Lotto 84

    Vincenzo Gatti
    INTERNO
    acquaforte su carta, battuta cm 13x7,5, su foglio 30x20; es. 21/40
    firma

  • Alberto Rocco MELAGRANA maniera nera su carta, battuta cm 21x6, su foglio...
    Lotto 85

    Alberto Rocco
    MELAGRANA
    maniera nera su carta, battuta cm 21x6, su foglio 55x35; es. P.A. 4/12
    firma,titolo e data

  • Gabriel Mandel YIN E YANG xilografia su carta, battuta cm 58x41, su foglio cm...
    Lotto 86

    Gabriel Mandel
    YIN E YANG
    xilografia su carta, battuta cm 58x41, su foglio cm 70x50; es. P.A. 5/X
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi tracce di sporco

  • Gabriel Mandel YIN E YANG DELLA SALUTE incisione su carta, battuta cm 54x37,...
    Lotto 87

    Gabriel Mandel
    YIN E YANG DELLA SALUTE
    incisione su carta, battuta cm 54x37, su foglio cm 70x50; es. 34/90
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Gabriel Mandel YIN E YANG: LAKMI E SAKTI incisione su carta, battuta cm...
    Lotto 88

    Gabriel Mandel
    YIN E YANG: LAKMI E SAKTI
    incisione su carta, battuta cm 54x44, su foglio cm 70x50; es. 30/90
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Gabriel Mandel KHAN xilografia su carta, battuta cm 52x41, su foglio cm...
    Lotto 89

    Gabriel Mandel
    KHAN
    xilografia su carta, battuta cm 52x41, su foglio cm 70x50; es. 5/10
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Gabriel Mandel CHAKRA xilografia su carta, battuta cm 58x41, su foglio cm...
    Lotto 90

    Gabriel Mandel
    CHAKRA
    xilografia su carta, battuta cm 58x41, su foglio cm 70x50; es. P.A. 5/10
    firma e data

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta lievi tracce di sporco

  • Gabriel Mandel CIVILTA' ISLAMICA incisione su carta, battuta cm 38x60, su...
    Lotto 91

    Gabriel Mandel
    CIVILTA' ISLAMICA
    incisione su carta, battuta cm 38x60, su foglio cm 50x70; es. 25/42
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Gabriel Mandel COMPOSIZIONE CON VIOLINO litografia su carta, cm 50x70; es....
    Lotto 92

    Gabriel Mandel
    COMPOSIZIONE CON VIOLINO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 29/98
    firma

  • Gabriel Mandel OGNUNO E' PARTE DI UN TUTTO incisione su carta, battuta cm...
    Lotto 93

    Gabriel Mandel
    OGNUNO E' PARTE DI UN TUTTO
    incisione su carta, battuta cm 58x46, su foglio cm 70x50; es. 31/90
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Gabriel Mandel TUTTO E' ACQUA xilografia su carta, battuta cm 59x41, su...
    Lotto 94

    Gabriel Mandel
    TUTTO E' ACQUA
    xilografia su carta, battuta cm 59x41, su foglio cm 70x50; es. P.A. 7/X
    firma e data

    eseguita nel 1972

  • Gabriel Mandel SACRALITA' xilografia su carta, battuta cm 58x39, su foglio cm...
    Lotto 95

    Gabriel Mandel
    SACRALITA'
    xilografia su carta, battuta cm 58x39, su foglio cm 70x50; es. P.A. 4/X
    firma e data

    eseguita nel 1972"

  • Callisto Gritti I FRUTTI SONO MATURI incisione su carta, battuta cm 51,5x41,...
    Lotto 96

    Callisto Gritti
    I FRUTTI SONO MATURI
    incisione su carta, battuta cm 51,5x41, su foglio cm 70x50; es. P.A.
    firma e titolo

    L'opera presenta segni di piegatura

Lotti dal 73 al 96 di 115
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 6 giugno 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 115)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000