ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 71 LUCA ALINARI(FIRENZE 1943 - 2019)acrilico su tela applicata su legnocm 40x30firmato in basso a sinistra
Lotto 72 LUCA ALINARI(FIRENZE 1943 - 2019)acrilico su tela applicata su legnocm 70x70firmato in basso a destra
Lotto 73 GARNIER PIERRE'Die Vogel fallen'pennarelli su telaanno 1990cm 100x80opera firmata e datata al fronte e al retro
Lotto 74 MARCHETTI LAMERA ANTONIOtecnica mista su masoniteanno 1990cm 100x80firmata e datata al retroCertificato di autenticita' e provenienza a cura 'Galleria Il Bello dell'Arte' Rudiano- Brescia
Lotto 75 GIOVAN BATTISTA ROTELLA(GIMIGLIANO 1947)'Ultimo giglio'olio su telacm 40x40firmato al fronte e al retro
Lotto 76 ZACCAGNINO GIANFRANCO'Paesaggio campestre'olio su telacm 50x40firmato al fronte e al retro
Lotto 77 CARPI BRUNO'Ragazza con la chitarra'olio su telaanno 2004cm 70x50firmato al fronte al retro: titolo, firma e anno
Lotto 78 CARPI BRUNO'Dama con mandolino'olio su telaanno 2004cm 70x50firmato al fronteal retro: titolo, firma e anno
Lotto 79 DEL DONNO ANTONIO'Ricordi'tecnica mista su telacm 60x50firmata in basso a destra e al retroArchivio Del Donno
Lotto 80 DEL DONNO ANTONIO'Energia cosmica'olio su telacm 50x60firmato in basso a destra e al retrotitolato al fronteArchivio Del Donno
Lotto 81 FABIANI W.'Panorama'tecnica mista e collage su tavolacm 80x70firmata e titolata al retroAutentica del Maestro su fotografia
Lotto 82 ANDY WARHOL(Pittsburgh 1928 - New York 1987)Scultura VolumeOggetto (Corn Flakes box)cm 22,5x16firmato al frontefinemente incornaciatoOttime condizioni, confezione datata 1966