ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 48 NICOLA MAGRONE(BITRITTO 05/11/1953)tecnica mista su cartacm 47x61firmata in basso a sinistra
Lotto 49 NICOLA MAGRONE(BITRITTO 05/11/1953)tecnica mista su cartacm 50x70firmata in basso a sinistra
Lotto 50 MASSIMILIANO ALIOTOtecnica mista su cartaanno 2002cm 50x70firmata e datata in basso a destra
Lotto 51 BELLINI L.olio su telaanno 1954cm 20x27firmato al fronte e al retro
Lotto 52 RENATO NOSEK(1946 - 2018)olio su telaanno 1968cm 70x100firmato e datato in basso a destra
Lotto 53 DOMENICO POSTERARO
'Fiori'
anno 2014
tecnica mista su tela
cm. 120x80
firmata e datata in basso a destra
al retro: titolo firma e anno
+ certificato di autenticità
Lotto 54 LASAGNA ANGELA LIUZZI'Uomini verso il duemila - uomini o robot'olio su telaanno 1994cm 60x50firmato in basso a destra
Lotto 54-BIS JOVAN VULIC(JUGOSLAVIA 1951)JOVAN VULIC(JUGOSLAVIA 1951)olio su telacm 40x40firmato in basso a destrafirmato al retro
Lotto 55 TONINO CAPUTO(LECCE 1933)'Granada'olio su telacm 40x40firmato in basso a destraal retro titolo e firmaAutentica rilasciata dal Maestro
Lotto 56 FRANCESCO SPERANZA(BITONTO 1902 - BARI 1984)olio su tavolacm 70x50firmato in basso a destra
Lotto 57 FRANCESCO GALANTE(MARGHERITA DI SAVOIA 1884 - NAPOLI 1972)'Lettura'olio su tavolacm 21x26firmato in basso a destraal retro: etichetta Galleria Lauro - Napoli + etichetta Mostra d'Arte Galleria Lauro + vari timbri Gallerie
Lotto 58 LUIGI GUERRICCHIO(MATERA 1932 - MATERA 1996)tecnica mista su cartaanno 1962cm 70x50firmata e datata in basso a destra