ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 SQUICCIARINI ANTONIOolio su tela cm 115x156firmato in basso a sinistra
Lotto 38 SALVATORE SALVEMINI(MOLFETTA 1925 - MOLFETTA 2006)gouache su cartacm 48x65 anno 1963firmata e datata in basso a destra
Lotto 39 SALVATORE SALVEMINI(MOLFETTA 1925 - MOLFETTA 2006)gouache su cartacm 48x65 anno 1963firmata e datata in basso a destra
Lotto 40 GIUSEPPE GIULIANI(TRANI 1840 - NAPOLI 1904)'Casolare'acquerello su cartoncinoanno 1884cm 26x20firmato e datato in basso a destraal retro: Certificato a cura della Galleria Marciano Arte - Portici + Expertise a cura di Roberto Rinaldi
Lotto 40-BIS VITO ARMENISE(BARI 12/07/1921 - BARI 27/04/2014)olio su telacm 50x40firmato in basso a destra
Lotto 41 SPIZZICO RAFFAELEgouache su cartacm 34x24firmata in basso al centro
Lotto 42 SPIZZICO RAFFAELE'Fiori'acquerello su cartaanno 1999cm 32x22firmato in basso al centro;datato in basso a destraal retro: titolo, data e firma
Lotto 43 MASI ROBERTO'Pescatore'olio su telacm 20x20firmato in basso a destra e al retroAutentica rilasciata da Arte 86 - Montecatini-Terme
Lotto 44 ERNESTO TRECCANI(1920 - 2009)olio su telacm 50x30firmato in basso a destraAutentica su foto a cura del Maestro
Lotto 45 ELIANO FANTUZZI(MODENA 1909 - VERONA 1987)olio su telaanno 1985cm 65x55firmato in basso a sinistraAl retro: firma + timbro ArchivioAutentica a cura del Maestro rilasciata in data 1985 con catalogazione a cura del Maestro + timbro a secco
Lotto 46 BRANDES MATHIASolio su tela120x140opera non firmata
Lotto 47 LETTINI NICOLAolio su telaanno 1982cm 40x50firmato e datato in basso a destra