ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 LUIGI GUERRICCHIO(MATERA 1932 - MATERA 1996)serigrafia su cartacm 69x50esemplare n. 202/300firmata in basso destranumerata in basso a sinistra
Lotto 26 ARTISTA DEL XX SEC.olio su tela applicata su masoniteanno 1971cm 36x25firmato e datato in basso a destra
Lotto 27 TROMBINI GIULIANOlitografia su cartaesemplare n. 84/150cm 35x100firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 28 GINO TRAME(VENEZIA 1939)Cartella 'Venezia senza tempo' contenente n.5 litografie su cartatutte:cm 38x48esemplare n. VII/LXXVfirmate in basso a destranumerate in basso a sinistra
Lotto 29 GINO TRAME(VENEZIA 1939)Cartella 'Venezia senza tempo' contenente n.3 litografie su cartatutte:cm 38x48esemplare n. 87/150firmate in basso a destranumerate in basso a sinistra
Lotto 30 COLONNA MARIOCartella di n. 6 acqueforti edita dalla Galleria Arte Spazio di Bari dal titolo 'Portali di Puglia'tutte le acqueforti cm 28x28, edizione n. 4/90, firmate in basso a destra, numerate in basso a sinistra.
Lotto 31 MANNI ROBERTOCartella di n. 6 acqueforti edita dalla Galleria Arte Spazio di Bari dal titolo 'Masserie di Puglia', tutte le acqueforti cm 28x28, edizione P.D.A., firmate in basso a destra, numerate in basso a sinistra.
Lotto 32 ALTO FILIPPOCartella di n. 6 acqueforti edita dalla Galleria Arte Spazio di Bari dal titolo 'Palazzi di Puglia'tutte le acqueforti cm 28x28, edizione n. VII/XX, firmate in basso a destra, numerate in basso a sinistra.
Lotto 33 DE GIORGIO EMANUELECartella di n. 6 acqueforti edita dalla Galleria Arte Spazio di Bari dal titolo 'Castelli di Puglia' tutte le acqueforti cm 28x28, edizione P.D.A., firmate in basso a sinistra, numerate in basso a destra.
Lotto 34 GUERRICCHIO, MANNO, MASI, MASINI
Cartella di n. 4 incisioni edita dal Centro Internazionale della Grafica - venezia dal titolo 'La Basilicata', tutte le incisioni cm 49x34, edizione n. X/X, tutte firmate e numerate.
Lotto 35 FARO DOMENICOCartella di n. 3 acqueforti tutte cm 25x35, anno 1991, tutte numerate in basso a sinistra e firmate in basso a destra.
Lotto 36 NICOLA MAGRONE(BITRITTO 05/11/1953)olio su telacm 90x100firmato in basso a sinistra