ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)incisione su cartacm 48,5x68,5esemplare P.A.firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 14 COLONNA ANNAolio su telacm 50x40firmato in basso a sinistrapresenza di crackle'
Lotto 15 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)tempera su cartacm 31x42firmata in basso a destra
Lotto 16 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)tempera su cartacm 31x42firmata in basso a destra
Lotto 17 MIMMO ROTELLA(CATANZARO 1918 - MILANO 2006)serigrafia collage su cartoncinocm 99x69,5esemplare n. 8/100firmata in basso a destra numerata in basso a sinistradiffuse macchie sui bordi
Lotto 18 PIERO DORAZIO(ROMA 1927 - PERUGIA 2005)serigrafia su cartaanno 1997cm 88x66esemplare H.C.firmata e datata in basso a destranumerata in basso a sinistraopera deteriorata sul bordo
Lotto 19 PIERO DORAZIO(ROMA 1927 - PERUGIA 2005)'Europa Unita - Francia 2'acquatinta acquaforteanno 1994cm 75x58esemplare n. 43/150firmata e datata in basso al centronumerata in basso a sinistratimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi - Romaal retro timbro con descrizione opera
Lotto 20 PIERO DORAZIO(ROMA 1927 - PERUGIA 2005)'Europa Unita - Francia'acquatinta acquafortecm 76x58esemplare n. 65/150firmata in basso a destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi - Romaal retro timbro con descrizione opera
Lotto 21 ALDO CITELLI(BERGAMO 1928 - BARI 2005)litografia su cartacm 35x50esemplare n. X/Xfirmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 22 ALDO CITELLI(BERGAMO 1928 - BARI 2005)litografia su cartacm 34x48esemplare n. 65/90firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 23 ALDO CITELLI
(BERGAMO 1928 - BARI 2005)
litografia su carta
cm 35x50
esemplare n. 13/50
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
diffuse macchie di umidità
Lotto 24 CARUSO BRUNOlitografia su cartacm 58X40esemplare n. 54/125firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra