ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 178 MIGLIORINI DINOolio su tavolacm 25x50firmato in basso a sinistra
Lotto 179 COLONNA ANNAolio su lamieraanno 1993cm 15x10siglato al fronte;al retro: dedica, anno e etichetta dell'artista
Lotto 180 DE CORSI NICOLA'Porticciuolo di Procida'olio su tavolacm 30x40firmato in basso a sinistra; titolato al retro
Lotto 181 CAVALLERI GIOVANNIolio su tela cm 50x70firmato in basso a sinistra
Lotto 182 SERGIO SIMONEolio su telacm 45x84,5firmato in basso a destrapresenza di crackle'
Lotto 183 KENZLER CARL'Tramonto sulla spiaggia'olio su telacm 70x100firmato in basso a destra
Lotto 184 DORMICE'Bevi'olio e tecnica su telaanno 1999cm 150x150firmato e datato al retro
Lotto 185 ARTISTA DEL XX SEC.olio su cartonecm 60x25opera non firmata
Lotto 186 URSO PASQUALEacquaforte su cartacm 35x50esemplare n. 18/50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 187 ANTONIO CORPORA(1909 - 2004)'Rocce e mare'serigrafia su cartaanno 1997esemplare n. 89/150cm 78x61firmata in basso a destra;titolata e datata in basso al centro;numerata in basso a sinistradiffuse macchie di umidita'
Lotto 188 MICHELE GREGORIO(BARI 1939)olio su telaanno 1979cm 50x40firmato in basso a destradatato e firmato al retro
Lotto 189 BRANDONISIO'Cozze'olio su telaanno 1967cm 59x77firmato in basso a destraal retro firmato e datato