ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

sabato 4 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 181 al 192 di 198
  • MIGLIORINI DINO
    Lotto 178

    MIGLIORINI DINO
    olio su tavola
    cm 25x50
    firmato in basso a sinistra

  • COLONNA ANNA
    Lotto 179

    COLONNA ANNA
    olio su lamiera
    anno 1993
    cm 15x10
    siglato al fronte;
    al retro: dedica, anno e etichetta dell'artista

  • DE CORSI NICOLA
    Lotto 180

    DE CORSI NICOLA
    'Porticciuolo di Procida'
    olio su tavola
    cm 30x40
    firmato in basso a sinistra;
    titolato al retro

  • CAVALLERI GIOVANNI
    Lotto 181

    CAVALLERI GIOVANNI
    olio su tela
    cm 50x70
    firmato in basso a sinistra

  • SERGIO SIMONE
    Lotto 182

    SERGIO SIMONE
    olio su tela
    cm 45x84,5
    firmato in basso a destra
    presenza di crackle'

  • KENZLER CARL
    Lotto 183

    KENZLER CARL
    'Tramonto sulla spiaggia'
    olio su tela
    cm 70x100
    firmato in basso a destra

  • DORMICE
    Lotto 184

    DORMICE
    'Bevi'
    olio e tecnica su tela
    anno 1999
    cm 150x150
    firmato e datato al retro

  • ARTISTA DEL XX SEC.
    Lotto 185

    ARTISTA DEL XX SEC.
    olio su cartone
    cm 60x25
    opera non firmata

  • URSO PASQUALE
    Lotto 186

    URSO PASQUALE
    acquaforte su carta
    cm 35x50
    esemplare n. 18/50
    firmata in basso a destra
    numerata in basso a sinistra

  • ANTONIO CORPORA
    Lotto 187

    ANTONIO CORPORA
    (1909 - 2004)
    'Rocce e mare'
    serigrafia su carta
    anno 1997
    esemplare n. 89/150
    cm 78x61
    firmata in basso a destra;
    titolata e datata in basso al centro;
    numerata in basso a sinistra
    diffuse macchie di umidita'

  • MICHELE GREGORIO
    Lotto 188

    MICHELE GREGORIO
    (BARI 1939)
    olio su tela
    anno 1979
    cm 50x40
    firmato in basso a destra
    datato e firmato al retro

  • BRANDONISIO
    Lotto 189

    BRANDONISIO
    'Cozze'
    olio su tela
    anno 1967
    cm 59x77
    firmato in basso a destra
    al retro firmato e datato

Lotti dal 181 al 192 di 198

presso la nostra sede dal 17/05/2022 al 03/06/2022

orari sede: 9.30 - 12.30/16.00 - 19.30

  • 4 giugno 2022 ore 15:30 SESSIONE UNICA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 195 (1 - 195)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500