ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 154 SQUICCIARINI ANTONIO'La borsetta'olio su telaanno 1989cm 60x50firmato in basso a sinistraal retro: firma, anno + etichetta del Maestro
Lotto 155 GIOVANNI CIAURRO(NAPOLI 1942)olio su tavolacm 74x55firmato in basso a sinistra e al retro
Lotto 156 BIANCHINI UMBERTO'Paesaggio'olio su telacm 35x25firmato in basso a sinistra
Lotto 157 CARLO GIULIANI(BARI)'Night club'olio su telaanno 1993cm 50x70firmato al fronte e al retro + etichetta artista
Lotto 158 ANTONUCCI MORENAolio su tavolacm 70x50firmato al fronte e al retro
Lotto 159 NICOLA CANZANELLA(NAPOLI 1934 - NAPOLI 2014)olio su telacm 80x60firmato al fronte e al retro
Lotto 160 NICOLA CANZANELLA(NAPOLI 1934 - NAPOLI 2014)olio su telacm 50x70firmato al fronte e al retro
Lotto 161 NICOLA CANZANELLA(NAPOLI 1934 - NAPOLI 2014)olio su telacm 50x70firmato al fronte e al retro
Lotto 162 TORCHIO L.Lotto unico di n. 2 pezzi:Torchio L. olio su tavola, cm 25x20, firmato al fronte;De Giosa, pastello su carta, anno 1980, cm 25x30, firmato e datato al fronte
Lotto 163 DE PANDIS NICOLAolio su tela anno 1974cm 60x50firmato e datato in basso a destra
Lotto 164 DE PANDIS NICOLAolio su cartone telatoanno 1974cm 22x25firmato e datato in basso destra
Lotto 165 DE PANDIS NICOLAtecnica mista su tavolaanno 1979cm 33x23firmata e datata in basso a destra