ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

sabato 4 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 198
  • SQUICCIARINI ANTONIO
    Lotto 154

    SQUICCIARINI ANTONIO
    'La borsetta'
    olio su tela
    anno 1989
    cm 60x50
    firmato in basso a sinistra
    al retro: firma, anno + etichetta del Maestro

  • GIOVANNI CIAURRO
    Lotto 155

    GIOVANNI CIAURRO
    (NAPOLI 1942)
    olio su tavola
    cm 74x55
    firmato in basso a sinistra e al retro

  • BIANCHINI UMBERTO
    Lotto 156

    BIANCHINI UMBERTO
    'Paesaggio'
    olio su tela
    cm 35x25
    firmato in basso a sinistra

  • CARLO GIULIANI
    Lotto 157

    CARLO GIULIANI
    (BARI)
    'Night club'
    olio su tela
    anno 1993
    cm 50x70
    firmato al fronte e al retro + etichetta artista

  • ANTONUCCI MORENA
    Lotto 158

    ANTONUCCI MORENA
    olio su tavola
    cm 70x50
    firmato al fronte e al retro

  • NICOLA CANZANELLA
    Lotto 159

    NICOLA CANZANELLA
    (NAPOLI 1934 - NAPOLI 2014)
    olio su tela
    cm 80x60
    firmato al fronte e al retro

  • NICOLA CANZANELLA
    Lotto 160

    NICOLA CANZANELLA
    (NAPOLI 1934 - NAPOLI 2014)
    olio su tela
    cm 50x70
    firmato al fronte e al retro

  • NICOLA CANZANELLA
    Lotto 161

    NICOLA CANZANELLA
    (NAPOLI 1934 - NAPOLI 2014)
    olio su tela
    cm 50x70
    firmato al fronte e al retro

  • TORCHIO L.
    Lotto 162

    TORCHIO L.
    Lotto unico di n. 2 pezzi:
    Torchio L. olio su tavola, cm 25x20, firmato al fronte;
    De Giosa, pastello su carta, anno 1980, cm 25x30, firmato e datato al fronte

  • DE PANDIS NICOLA
    Lotto 163

    DE PANDIS NICOLA
    olio su tela
    anno 1974
    cm 60x50
    firmato e datato in basso a destra

  • DE PANDIS NICOLA
    Lotto 164

    DE PANDIS NICOLA
    olio su cartone telato
    anno 1974
    cm 22x25
    firmato e datato in basso destra

  • DE PANDIS NICOLA
    Lotto 165

    DE PANDIS NICOLA
    tecnica mista su tavola
    anno 1979
    cm 33x23
    firmata e datata in basso a destra

Lotti dal 157 al 168 di 198

presso la nostra sede dal 17/05/2022 al 03/06/2022

orari sede: 9.30 - 12.30/16.00 - 19.30

  • 4 giugno 2022 ore 15:30 SESSIONE UNICA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 195 (1 - 195)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500