ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 142 GIANFRANCO FERRONI(1927 - 2001)'Un uomo, un ambiente'tecnica mista su cartoncinoanno 1962cm 35x50firmata, titolata e firmata in basso a destra
Lotto 143 ALVAREZ F.tecnica mista su carta japancm 50x40firmata al fronte
Lotto 144 AMADOR JAIME RICOtecnica mista su tavolacm 40x40firmata al fronte e al retro
Lotto 145 ROSSANIGO LUIGI'Spazio bianco intenzione'acrilico su telacm 30x30titolo e firma al retro
Lotto 146 ROSSANIGO LUIGI'Riapparsi'acrilico su telacm 30x30titolo e firma al retro
Lotto 147 NITTI D.tecnica mista su cartaanno 2007cm 99x148firmata e datata al retro
Lotto 148 NIDINI MASSIMO'Berlin'tecnica mista su forexcm 97x76firmata in basso a destraOpera facente parte della collezione DinamiCities
Lotto 149 NIDINI MASSIMO'Venice'tecnica mista su forexcm 102x99firmata in basso a destraOpera facente parte della collezione DinamiCities
Lotto 150 WALTER PIACESI(1929)'Edicola'serigrafia su faesitecm 70x100esemplare n. 2/150firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 151 MARINA N.carboncino su cartacm 40x25firmato in basso a destra
Lotto 152 LUIGI MONTANARINI
(1906 - 1998)
'Atletica'
tecnica mista su tela
anno 1974
cm 30x21
firmata in basso a sinistra
Certificato di autenticità rilasciato da Mediart Contemporanea
Lotto 153 RIVA PROSPERO(MILANO 1931 - CASSANO MAGNAGO 2013)olio su tavolacm 60x40firmato in basso a sinistra