ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 130 GINO MELONI
(1905 - 1989)
acquaforte con fondino
anno 1977
cm 45x66
esemplare n. 67/80
firmata al fronte
Certificato di autenticità a cura di Graphis Arte
Lotto 131 PAOLO DA SAN LORENZO(SAN LORENZO IN CAMPO 1935)olio su telacm 80x60firmato in alto a sinistra
Lotto 132 SCIOLAN RENATO'E' ora di andare'olio su telacm 80x40firmato in basso a destrafirmato e titolato al retroAutentica del maestro su fotografia
Lotto 133 MONTUSCHI GIANCARLOassemblaggio in legnocm 60x40x15firmato al fronte e al retroAutentica del Maestro su foto
Lotto 134 BERNASCONI FRANCOolio su tavola diametro cm 45siglato in basso a destraProvenienza: famiglia Bernasconi
Lotto 135 DARIO AGRIMI(ATRI 1980)smalto su telaanno 2010cm 70x70firmato e datato al retro
Lotto 136 LEO NISI
(BARI 1958)
'come se volessero...'
olio su tela
cm 40x50
firmato in basso a destra
firmato e titolato al retro
Certificato di autenticità rilasciato da Mediart Contemporanea
Lotto 137 LEO NISI
(BARI 1958)
'Al paese Ë sera'
olio su tela
cm 50x40
firmato in basso a sinistra
firmato e titolato al retro
Lotto 138 PINO MALERBA(BITONTO 19/01/1974)'Ponte per biciclette'olio su telaanno 2006cm 40x60firmato e datato al retro Autentica del Maestro su foto
Lotto 139 ASQUINI CLAUDIO
fotografia
esemplare n. 1/3
anno 2008
cm 50x50
firmata, datata e numerata al retro
Lotto 140 VERRUSIO PASQUALEpastello su carta Fabrianocm 70x50anno 1972firmato e datato in basso a destra
Lotto 141 MOLINARI ANGELO'Dittico'pittura su cartoncinoanno 2010cm 10x22 cad.firmata in basso a destra e al retroal retro: etichetta Galleria Spriano - Novara