ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 118 FELICITA FRAI(PRAGA 1909 - MILANO 2010)'Dedicato ai bambini'litografia a 19 coloricm 50x70esemplare n. 122/150firmata al fronteEdizioni Bora con etichetta al retro
Lotto 119 ALDO CITELLI(BERGAMO 1928 - BARI 2005)serigrafia su cartacm 70x50esemplare n. 86/100firmata al fronte
Lotto 120 CONTI PRIMOLotto unico di n. 4 opere:litografie su carta, anno 1975, cm 40x60, firmate e datate al fronte
Lotto 121 CONTI PRIMOLotto unico di n. 3 opere:litografie su carta, anno 1975, cm 40x60, firmate e datate al fronte
Lotto 122 PURIFICATO
litografia su carta
cm 70x50
esemplare P.A.
firmata e datata al fronte
Lotto 123 GREGORIO SCILTIAN(Nakhichevan-na-Donu 1900 - ROMA 1985)acquatinta su cartacm 70x50esemplare P.A.firmata e numerata al fronte
Lotto 124 CREMONESE ANTONIOserigrafia su cartacm 70x50esemplare n. 41/100firmata e numerata al fronte
Lotto 125 CALVANI BRUNO'Donna amata'tempera su cartoneanno 1966cm 28x22firmata in basso a destraal retro etichetta Galleria Annunciata - Milano
Lotto 126 CALVANI BRUNO'Giovinetta'tempera su cartoneanno 1983cm 41x28firmata in basso al centroal retro etichetta Galleria Annunciata - Milano
Lotto 127 CALVANI BRUNOacquerello su cartacm 50x35firmato in basso a destra
Lotto 128 LAPESARA GIANFRANCOpastello su cartacm 70x50firmato al fronte
Lotto 129 ERNESTO TRECCANI(1920 - 2009)acquaforte su cartacm 30x40esemplare n. 22/100firmata e numerata al frontefiligranata Prospettive d'Arte