ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 107 FRANZ BORGHESE(ROMA 1941 - ROMA 2005)serigrafia su cartaesemplare n. 117/200cm 35x100firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 108 BANI BINOtecnica mista e collage su tavolacm 23x23firmata in basso a destra
Lotto 109 ARTURO CARMASSI(1925 - 2015)'Archetipo'serigrafia su cartaesemplare n. 35/120cm 66x46firmata in basso a destranumerata in basso a sinistraal retro etichetta Edizioni Bora
Lotto 110 FRANCO GENTILINI(1909 - 1981)serigrafia su cartaesemplare n. VIII/XVcm 70x49firmata in basso a destranumerata in basso sinistra
Lotto 111 RENZO NUCARA(1955)RENZO NUCARA(1955)'Snail' Lighting shapeanno 2020plexiglass, led, resine e oggetticm 31,5x32x6,5opera firmata, titolata e datata alla baseARCHIVIO RENZO NUCARA
Lotto 111-BIS CHIESA RENATOserigrafia su cartaesemplare n. 5/99cm 89x70firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 112 VALERIANO TRUBBIANI
(MACERATA 1937 - ANCONA 2020)
'Leopardo su pulcino'
acquaforte a 2 colori
anno 1977
esemplare n. 67/80
cm 70x50
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Certificato di autenticità a cura di Graphis Arte
Lotto 113 FRISONI DAVIDEserigrafia su cartacm 70x90esemplare P.A.firmata e numerata al frontetimbro a secco Editore
Lotto 114 GOFFREDO CIVITARESE(CHIETI 1936)serigrafia su broccatocm 50x80esemplare n. 38/150firmata e numerata al fronteCertificato di autenticita' a cura di Vediarte
Lotto 115 GIANNI BERTINI(1922 - 2010)litografia su cartacm 50x70anno 1984esemplare n. XXIII/XLfirmata, numerata e datata al fronte
Lotto 116 FELICITA FRAI(PRAGA 1909 - MILANO 2010)serigrafia materica su telacm 40X50esemplare H.C.firmata e numerata al fronte
Lotto 117 FELICITA FRAI(PRAGA 1909 - MILANO 2010)'Sola'litografia a 16 coloricm 70x50esemplare n. 70/125firmata al fronteEdizioni Bora con etichetta al retro