Asta 21 del 28/05/2022 ore 18:00

sabato 28 maggio 2022 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 80
  • Yussim Leonel (Montevideo 1957)
    Lotto 49

    Yussim Leonel (Montevideo 1957)
    tecnica mista
    firma: in basso a destra
    misure: 10 x 21 cm

  • Nevot Lisa (XX - XXI secolo)
    Lotto 50

    Nevot Lisa (XX - XXI secolo)
    Ancient Places 2021
    acrilico su tela
    firma: in basso a destra
    misure: 61 x 51
    osservazioni: a tergo iscritto, firmato e datato

    Lotto 51

    Nevot Lisa (XX - XXI secolo)
    Fortunate Souls
    tecnica mista su tavola
    firma: in basso a destra
    misure: 40,5 x 51 cm
    osservazioni: a tergo iscritto e firmato

  • Barros Miguel (Lisbona 1962)
    Lotto 52

    Barros Miguel (Lisbona 1962)
    Fire 2019
    tecnica mista su tavola
    firma e data: a tergo
    misure: 25,5 x 20,5 cm

    Lotto 53

    Barros Miguel (Lisbona 1962)
    Imaginary landscape 2021
    tecnica mista
    firma e data: in basso a destra
    misure: 86 x 46 cm

  • Repina Natalia (San Pietroburgo 1967)
    Lotto 54

    Repina Natalia (San Pietroburgo 1967)
    Porto Cesareo 2017
    olio su tela
    firma: in basso a sinistra
    misure: 45 x 60 cm
    osservazioni: a tergo firmato, iscritto e datato

    Lotto 55

    Timida Primavera 2009
    olio su tela
    firma e data: in basso a sinistra
    misure: 30 x 40 cm

  • Ruju Nino (Napoli 1923 - 2015)
    Lotto 56

    Ruju Nino (Napoli 1923 - 2015)
    Il dio Nettuno 2010
    tecnica mista su tela
    misure: 120 x 100 cm
    osservazioni: a tergo firmato

    Lotto 57

    La sirena partenope 2010
    tecnica mista su tela
    misure: 120 x 100 cm
    osservazioni: a tergo firmato

  • Viterbini Paolo (Castel Gandolfo, RM 1946)
    Lotto 58

    Viterbini Paolo (Castel Gandolfo, RM 1946)
    Lunare I 2021
    tecnica mista
    firma: in basso al centro
    misure: 30 x 27 x 8 cm
    osservazioni: a tergo datato, iscritto e firmato

    Lotto 59

    Lunare III 2021
    tecnica mista
    firma: di lato a destra
    misure: 31 x 30 x 6,5 cm
    osservazioni: a tergo iscritto, datato e firmato

    Lotto 60

    Lunare IV 2021
    tecnica mista
    firma e data: a tergo
    misure: 30 x 30 x 6 cm

    Lotto 61

    Lunare V 2021
    tecnica mista
    firma e data: a tergo
    misure: 30 x 30 x 5,5 cm

  • Sani Piero (Spicchio di Vinci, FI 1947)
    Lotto 62

    Sani Piero (Spicchio di Vinci, FI 1947)
    Tenda rosa a pois 2018
    acrilico su tela
    firma: a tergo
    misure: 60 x 50 cm
    osservazioni: a tergo iscritto, datato, firmato e timbrato, nonché certificazione di autenticità

    Lotto 63

    Omaggio a Michelangelo 2015
    acrilico su tela
    firma: in basso a destra
    misure: 40 x 50 cm
    osservazioni: a tergo iscritto, firmato e certificzione di autenticità

  • Lalli Roberto (Roma 1957)
    Lotto 64

    Lalli Roberto (Roma 1957)
    Alchimia
    tecnica mista
    firma: a tergo
    misure: 62 x 55 cm

  • Lalli Roberto (Roma 1957)
    Lotto 65

    Lalli Roberto (Roma 1957)
    Icona
    tecnica mista
    firma: a tergo
    misure: 47 x 31 cm

  • Bartolozzi Rossana (Jesi, AN)
    Lotto 66

    Bartolozzi Rossana (Jesi, AN)
    Angeli e gatti 1996
    olio su tela
    misure: 100 x 100 cm
    osservazioni: a tergo firmato e iscritto

    Lotto 67

    Bartolozzi Rossana (Jesi, AN)
    La bandiera 2007
    olio su tela
    firma: in basso al centro
    misure: 100 x 70 cm

    Lotto 68

    Bartolozzi Rossana (Jesi, AN)
    Le scarpette 2010
    olio su tela
    firma: a destra
    misure: 30 x 30 cm

  • Vitagliano Salvatore (San Martino Valle Caudina, AV 1950)
    Lotto 69

    Vitagliano Salvatore (San Martino Valle Caudina, AV 1950)
    Senza titolo 1975
    olio su tela
    misure: 60 x 50 cm

    Lotto 70

    Toro
    olio su tela
    firma: in basso a destra
    misure: 80 x 60 cm

    Lotto 71

    Senza titolo 1979
    olio su tavola
    misure: 60 x 50 cm

  • Wölfler Stefano (XX - XXI secolo)
    Lotto 72

    Wölfler Stefano (XX - XXI secolo)
    Il dio Nettuno 2010
    tecnica mista su tela
    firma: in basso al centro
    misure: 120 x 100 cm
    osservazioni: a tergo firmato, datato, iscritto e timbrato

Lotti dal 49 al 72 di 80

Opere d'arte contemporanea

  • 28 maggio 2022 ore 18:00 Asta 21: Opere d'arte contemporanea (1 - 80)

Esposizione in sede dal 10 Maggio

orari: dal lunedì al sabato

10:00 - 13:30

16:00 - 19:30

20% dell'offerta vincente

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 5000 rilancio di 500
  • da 5000 a 30000 rilancio di 1000
  • da 30000 in avanti rilancio di 2000