mercoledì 18 maggio 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 1041
  • DUE CAVALLETTI da tavolo
    Lotto 652

    DUE CAVALLETTI da tavolo in ottone dorato.
    XX secolo.
    cm Alt. 40 – Alt. 25 .

  • SCULTURA IN GRANIGLIA
    Lotto 653

    SCULTURA IN GRANIGLIA raffigurante "Leone" (restauri).
    Sicilia XX secolo.
    cm 80 x 35 Alt. cm 38.

  • COPPIA APPLIQUE in bronzo
    Lotto 654

    COPPIA APPLIQUE in bronzo ad una fiamma di gusto eclettico.
    Sicilia primi '900.
    cm 26,5 x 10,5 prof. cm 9,5.

  • LAMPADARIO in ottone
    Lotto 655

    LAMPADARIO a nove luci in ottone e pendenti.
    Seconda metà del XX secolo.
    cm Alt. 35.

  • LAMPADARIO Maria Teresa
    Lotto 656

    LAMPADARIO Maria Teresa in ferro e vetro a nove luci.
    Italia primi '900.
    Alt. cm 90.

  • COPPIA LETTINI in ferro dorato
    Lotto 657

    COPPIA LETTINI in ferro dorato con pediere.
    Sicilia XX secolo.
    cm 201 x 90 Alt. cm 133,5.

  • COPPIA SEDIE IMPERO
    Lotto 658

    COPPIA SEDIE IMPERO
    in legno di mogano con piedi caprini (usure).
    Sicilia XIX secolo.
    Alt. cm 47 - Alt. cm 91.

  • TAVOLO da gioco
    Lotto 659

    TAVOLO da gioco in legno ebanizzato.
    Francia XIX secolo.
    cm 83 x 42 Alt. cm 74 (chiuso).

  • LAMPADARIO a mongolfiera
    Lotto 660

    LAMPADARIO a mongolfiera in metallo dorato e vetri.
    Italia XX secolo.
    Alt. cm 65.

  • TAVOLO
    Lotto 661

    TAVOLO allungabile.
    XX secolo.
    Ø cm 120 Alt. cm 77.

  • LUME da terra in legno
    Lotto 662

    LUME da terra in legno con elementi in bronzo (paralume mancante).
    Primi '900.
    Alt. cm 182.

  • SALOTTO IN MINIATURA in legno di rovere
    Lotto 663

    SALOTTO IN MINIATURA in legno di rovere composto da divano, poltrona, due sedie e un tavolo (usure, rotture e mancanze).
    Sicilia XIX secolo.

Lotti dal 649 al 660 di 1041

  • 18 maggio 2022 ore 15:30 TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI (1 - 200)
  • 19 maggio 2022 ore 15:30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (201 - 440)
  • 20 maggio 2022 ore 15:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (441 - 640)
  • 21 maggio 2022 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (641 - 775)
  • 21 maggio 2022 ore 15:30 MODERNARIATO (776 - 1047)

Dal 7 al 17 Maggio 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O. 4975 - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000