ASTA 105 - TAPPETI, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX E XX SECOLO, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E MODERNARIATO
Lotto 1 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
cm Alt. 348 x 250. -
Lotto 2 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
cm Alt. 303 x 200. -
Lotto 3 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
cm Alt. 304 x cm 200. -
Lotto 4 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
cm Alt. 300 x 197. -
Lotto 5 TAPPETO HERIVAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Romania XX secolo.
cm 201 x 93. -
Lotto 6 TAPPETO SHIRAZ
trama, ordito e vello in lana.
Persia prima metà XX secolo.
cm 242 x 185. -
Lotto 7 TAPPETO JOSHAGAN
Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
Persia XX secolo.
cm 310 x 216. -
Lotto 8 TAPPETO KILIM
trama in lana ed ordito in cotone.
India XX secolo.
cm 232 x 156. -
Lotto 9 TAPPETO HERIVAN
Romania XX secolo.
cm 212 x 147. -
Lotto 10 TAPPETO JOSHAGAN
Persia XX secolo.
cm 157 x 113. -
Lotto 11 TAPPETO KASHMIR
Pakistan XX secolo.
cm 260 x 154. -
Lotto 12 TAPPETO ARDEBIL
Persia XX secolo.
cm 175 x 137.