Antiquariato e Oggetti d'Arte

Antiquariato e Oggetti d'Arte

sabato 4 giugno 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 107
  • Campionario di marmi
    Lotto 61

    Campionario di marmi
    inizio XX secolo
    contenente tessere di marmi vari e pietre dure di forma rettangolare
    cm 28x28 compresa cornice

  • Coppia di alzate centrotavola
    Lotto 62

    Coppia di alzate centrotavola
    Toscana inizio XIX secolo
    h cm 37

  • Scatola russa dipinta a mano
    Lotto 63

    Scatola russa dipinta a mano
    metà XX secolo
    cm 12x12x4

    Lotto 64

    Scatola russa dipinta a mano
    metà XX secolo
    cm 18,5x18,5x3,7

  • Set da toilette in argento cesellato
    Lotto 65

    Set da toilette in argento cesellato
    composto da uno specchio a mano, tre spazzole, un pettine, un porta profumo e uno specchietto da borsa
    difetti

  • Coppia di ampolline da chiesa
    Lotto 66

    Coppia di ampolline da chiesa
    in vetro molato e metallo dorato, complete di vassoietto ovale
    h cm 12,5

  • Samovar
    Lotto 67

    Samovar
    seconda metà del XIX secolo
    h cm 43

  • Set vassoio, caraffa e 6 bicchieri in vetro
    Lotto 68

    Set vassoio, caraffa e 6 bicchieri in vetro
    fine XIX secolo
    diam. bicchieri cm 9

  • Coppia di vasi a balaustro in vetro blu e oro
    Lotto 69

    Coppia di vasi a balaustro in vetro blu e oro
    fine XIX secolo
    dipinti in policromia a motivi floreali
    h cm 41

  • Candeliere in vetro di Murano con Moro veneziano
    Lotto 70

    Candeliere in vetro di Murano con Moro veneziano
    fine XIX secolo
    h cm 32

  • Lampadario e coppia di appliques
    Lotto 71

    Lampadario e coppia di appliques
    inizio XX secolo
    lampadario diam. cm 80, appliques cm 32x35

  • Lampadario a tre bracci
    Lotto 72

    Lampadario a tre bracci
    inizio XX secolo
    in metallo dorato, completo di scartocci in vetro

Lotti dal 61 al 72 di 107

Antiquariato e Oggetti d'Arte

  • 4 giugno 2022 ore 16:30 Sessione unica (1 - 107)

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 in avanti rilancio di 100