LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 19 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 187
Mostra
Cancella
  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 170/200 firma
    Lotto 25

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 170/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 172/200 firma
    Lotto 26

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 172/200
    firma

  • Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 185/200 firma L'opera...
    Lotto 27

    Marco Lodola
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 185/200
    firma

    L'opera presenta segni di piegatura al margine inferiore

  • Francesco Casorati UCCELLINI incisione su carta, battuta cm 49x31,5, su...
    Lotto 28

    Francesco Casorati
    UCCELLINI
    incisione su carta, battuta cm 49x31,5, su foglio cm 70x50; es. prova colore
    firma

    L'opera presenta una grande macchia di umidita' all'angolo superiore sinistro

  • Francesco Casorati LA SERENATA serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 29

    Francesco Casorati
    LA SERENATA
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lotto 30

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

  • Arturo Carmassi LAMIA acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio...
    Lotto 31

    Arturo Carmassi
    LAMIA
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi ...E ARRIVARONO DAL CIELO, DAL MARE E DALLA TERRA......
    Lotto 32

    Arturo Carmassi
    ...E ARRIVARONO DAL CIELO, DAL MARE E DALLA TERRA...
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE acquaforte su carta, battuta cm...
    Lotto 33

    Arturo Carmassi
    LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Erich Keller TURIN serigrafia a 4 colori su carta, cm 22x21; es. 93/100 firma...
    Lotto 34

    Erich Keller
    TURIN
    serigrafia a 4 colori su carta, cm 22x21; es. 93/100
    firma

    eseguita nel 1974

  • Romano Frea PER VOLARE PIU' IN ALTO incisione su carta Fabriano colorata a...
    Lotto 35

    Romano Frea
    PER VOLARE PIU' IN ALTO
    incisione su carta Fabriano colorata a mano, battuta cm 19x24,5, su foglio 35x50; es. 2/16
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1985

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • Giorgio Cigna IL RE DEI GALLI acquaforte acquatinta su carta, batturta cm...
    Lotto 36

    Giorgio Cigna
    IL RE DEI GALLI
    acquaforte acquatinta su carta, batturta cm 15x11, su foglio cm 28x20; es. P.A.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1962

  • Corneille DISEGNO-POEMA 'IL TUO VENTRE' litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 37

    Corneille
    DISEGNO-POEMA 'IL TUO VENTRE'
    litografia su carta (d'apres), cm 37x52
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille CAVALLO CHE SUONA LA CHITARRA litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 38

    Corneille
    CAVALLO CHE SUONA LA CHITARRA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LA CHITARRA DIMENTICATA litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lotto 39

    Corneille
    LA CHITARRA DIMENTICATA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IL SOLE NELLA CASA litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 40

    Corneille
    IL SOLE NELLA CASA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 41

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 42

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Umberto Mastroianni NEW YORK 8 litografia su carta, cm 48,5x33; es. VII/X...
    Lotto 43

    Umberto Mastroianni
    NEW YORK 8
    litografia su carta, cm 48,5x33; es. VII/X
    firma

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita'

  • Umberto Mastroianni NEW YORK 9 litografia su carta, cm 48,5x33; es. IX/X firma
    Lotto 44

    Umberto Mastroianni
    NEW YORK 9
    litografia su carta, cm 48,5x33; es. IX/X
    firma

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100 firma
    Lotto 45

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100
    firma

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 94/100 firma e...
    Lotto 46

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 94/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Gaudenzio Nazario L'ESCLUSO incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su...
    Lotto 47

    Gaudenzio Nazario
    L'ESCLUSO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 11/50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Carlo Morelli STUDIO DI NUDO acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio...
    Lotto 48

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO
    acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma

Lotti dal 25 al 48 di 187
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 19 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 188)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000