Lotto 97 Luigi Filocamo
FIGURA
litografia su carta, cm 70x50; es. 69/70
firma -
Lotto 98 Leporati
LA BATTAGLIA DEI GALLI
incisione su carta, cm 33,5x26; es. 54/100
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 99 Leporati
CAVALLI
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 100 Leporati
PROFILO DI DONNA
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 101 Leporati
DONNA CON FIORI
incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 102 Leporati
CACTUS
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 103 Leporati
BARCHE
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 104 Eugenio Tomiolo
MAGA DEL PORTO
Acquaforte acquatinta, mm 147x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 105 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA CHIUSA
eseguita nel 1981 -
Lotto 106 Sebastiano Trovato
ANATOMY
cartella contenete 5 acqueforti su carta, battute cm 24,5x32, fogli cm 35,5x50; es. 16/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone' su ciascuna
eseguita nel 1976
Edizioni d'Arte 'Il Tritone', Biella -
Lotto 107 Sebastiano Trovato
ANATOMY
cartella contenete 5 acqueforti su carta, battute cm 24,5x32, fogli cm 35,5x50; es. 11/100
firma su ciascuna
eseguita nel 1976 -
Lotto 108 Roberto Vota
CASELLARIO N.1
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90
firma e data
eseguita nel 1978