Lotto 37 Corneille
DISEGNO-POEMA 'IL TUO VENTRE'
litografia su carta (d'apres), cm 37x52
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lotto 38 Corneille
CAVALLO CHE SUONA LA CHITARRA
litografia su carta (d'apres), cm 52x37
firma in lastra
Lotto 39 Corneille
LA CHITARRA DIMENTICATA
firma e data in lastra
Lotto 40 Corneille
IL SOLE NELLA CASA
firma e data in lastra
Lotto 41 Corneille
DISEGNO
firma e data in lastra
Lotto 42 Corneille
DISEGNO
firma e data in lastra
Lotto 43 Umberto Mastroianni
NEW YORK 8
litografia su carta, cm 48,5x33; es. VII/X
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' -
Lotto 44 Umberto Mastroianni
NEW YORK 9
litografia su carta, cm 48,5x33; es. IX/X
firma -
Lotto 45 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100
firma -
Lotto 46 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. 94/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lotto 47 Gaudenzio Nazario
L'ESCLUSO
incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 11/50
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 48 Carlo Morelli
STUDIO DI NUDO
acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. P.A.