LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 19 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 37 al 48 di 187
Mostra
Cancella
  • Corneille DISEGNO-POEMA 'IL TUO VENTRE' litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 37

    Corneille
    DISEGNO-POEMA 'IL TUO VENTRE'
    litografia su carta (d'apres), cm 37x52
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille CAVALLO CHE SUONA LA CHITARRA litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 38

    Corneille
    CAVALLO CHE SUONA LA CHITARRA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LA CHITARRA DIMENTICATA litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lotto 39

    Corneille
    LA CHITARRA DIMENTICATA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IL SOLE NELLA CASA litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 40

    Corneille
    IL SOLE NELLA CASA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 41

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 42

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Umberto Mastroianni NEW YORK 8 litografia su carta, cm 48,5x33; es. VII/X...
    Lotto 43

    Umberto Mastroianni
    NEW YORK 8
    litografia su carta, cm 48,5x33; es. VII/X
    firma

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita'

  • Umberto Mastroianni NEW YORK 9 litografia su carta, cm 48,5x33; es. IX/X firma
    Lotto 44

    Umberto Mastroianni
    NEW YORK 9
    litografia su carta, cm 48,5x33; es. IX/X
    firma

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100 firma
    Lotto 45

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100
    firma

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 94/100 firma e...
    Lotto 46

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 94/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Gaudenzio Nazario L'ESCLUSO incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su...
    Lotto 47

    Gaudenzio Nazario
    L'ESCLUSO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 11/50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Carlo Morelli STUDIO DI NUDO acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio...
    Lotto 48

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO
    acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma

Lotti dal 37 al 48 di 187
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 19 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 188)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000