giovedì 19 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 187
    Lotto 158

    Ignoto
    litografia su carta, cm 70x50; es. 75/99

    L'opera presenta segni di piegatura nella parte inferiore

  • Armando Santi DIMENSIONE UMANA litografia su carta, cm 50x35; es. P.A. firma
    Lotto 159

    Armando Santi
    DIMENSIONE UMANA
    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.

    Lotto 160

    Riccardo Benvenuti
    SEGNI ZODIACALI: LEONE

    eseguita nel 1979

    Lotto 161

    Julien
    GRANDE ETUDE AUX DEUX CRAYONS
    litografia d'apres, cm 63x50

    L'opera presenta piccoli strappi al margine inferiore

  • Fausto Maria Liberatore IL MARINAIO litografia su carta, cm 16x22, es. 1327150 firma
    Lotto 162

    Fausto Maria Liberatore

    IL MARINAIO

    litografia su carta, cm 16x22, es. 1327150

    Lotto 163

    G. Tello
    BARCHE
    xilografia su carta, cm 39x29; es 10/33
    firma e data

    eseguita nel 1999

    Lotto 164

    Hermann
    DARDANEI DELLA LAGUNA
    incisione su carta, battuta cm 15x17, su foglio 50x35; es. 11/15
    firma e titolo

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 165

    Oppi
    incisione su carta, battuta cm 21x25, su foglio 39x52,5; es. 26/30
    firma e data

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta tracce di umidita' puntiforme

    Lotto 166

    P. Memis
    RIFUGIO D'OMBRE
    acquaforte su carta di riso, battuta cm 30,5x21, su foglio 50x35; esemplare senza tiratura
    firma e titolo

    Lotto 167

    Virgilio Tramontin
    PAESAGGIO, CASE E ALBERI
    acquaforte su carta, battuta cm 27x37, su foglio 35x50; es. 19/XX
    firma e data

    eseguita nel 1961

  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35; es. P.A. firma
    Lotto 168

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE

    Lotto 169

    E. Lucarini
    IL CASTELLO DI GRINZANE CAVOUR
    stampa su carta, cm 55,5x38; es. 147/200
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta uno strappo al margine superiore

Lotti dal 157 al 168 di 187

  • 19 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 188)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000