Lotto 158 Ignoto
litografia su carta, cm 70x50; es. 75/99
L'opera presenta segni di piegatura nella parte inferiore -
Lotto 159 Armando Santi
DIMENSIONE UMANA
litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
firma -
Lotto 160 Riccardo Benvenuti
SEGNI ZODIACALI: LEONE
litografia acquerellata a mano su carta, cm 70x50; es. 40/100
eseguita nel 1979 -
Lotto 161 Julien
GRANDE ETUDE AUX DEUX CRAYONS
litografia d'apres, cm 63x50
L'opera presenta piccoli strappi al margine inferiore -
Lotto 162 Fausto Maria Liberatore
IL MARINAIO
litografia su carta, cm 16x22, es. 1327150
Lotto 163 G. Tello
BARCHE
xilografia su carta, cm 39x29; es 10/33
firma e data
eseguita nel 1999 -
Lotto 164 Hermann
DARDANEI DELLA LAGUNA
incisione su carta, battuta cm 15x17, su foglio 50x35; es. 11/15
firma e titolo
L'opera presenta diffuse tracce di sporco -
Lotto 165 Oppi
incisione su carta, battuta cm 21x25, su foglio 39x52,5; es. 26/30
firma e data
eseguita nel 1973
L'opera presenta tracce di umidita' puntiforme -
Lotto 166 P. Memis
RIFUGIO D'OMBRE
acquaforte su carta di riso, battuta cm 30,5x21, su foglio 50x35; esemplare senza tiratura
firma e titolo -
Lotto 167 Virgilio Tramontin
PAESAGGIO, CASE E ALBERI
acquaforte su carta, battuta cm 27x37, su foglio 35x50; es. 19/XX
firma e data
eseguita nel 1961 -
Lotto 168 Celso Tempia
PAESAGGIO BIELLESE
firma -
Lotto 169 E. Lucarini
IL CASTELLO DI GRINZANE CAVOUR
stampa su carta, cm 55,5x38; es. 147/200
firma, titolo e data
eseguita nel 1970
L'opera presenta uno strappo al margine superiore