DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 16 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 230
    Lotto 50

    Mario Falchi
    MAREGGIATA NOTTURNA
    olio su tela, cm 30x60
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 51

    Valerio Garbiero
    L'ARCIMBOLDO DI COLLODI
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1987

    Lotto 52

    Maria Pieroni
    matita su carta, cm 18,8x31
    firma e data

    eseguita nel 1951

    Lotto 53

    Mario Molinari
    COMPOSIZIONE
    acquaforte su carta, battuta cm 42x30 su foglio 70x50; es. 48/50
    firma, data e timbro del museo d'arte Comune di Verona
    sul retro: titolo, tecnica, misure, esemplare e nome dell'artista

    eseguito nel 1974

    Lotto 54

    Dando
    STORIA DI UN ABBRACCIO E DI UN ADDIO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    Lotto 55

    Dando
    tecnica mista su tela grezza, cm 45x30
    firma e data

    eseguito nel 1976

    Lotto 56

    Dando
    LA LIBERAZIONE DEL MALE CON L'ARCANGELO GABRIELE
    firma e titolo

    Lotto 57

    Dando
    IN GRECIA
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1973/75

  • Dando OMBRE tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lotto 58

    Dando
    OMBRE
    firma e titolo

    Lotto 59

    Dando
    IL GATTO
    firma e titolo

    Lotto 60

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25

    Lotto 61

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 25x35

    Lotto 62

    Claudio Knopfli
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO carboncino su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 63

    Claudio Knopfli
    carboncino su carta, cm 35x25

    Lotto 64

    Claudio Knopfli

    Lotto 65

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 8x7,5

    Lotto 66

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lotto 67

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 24x17
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 68

    Enzo Branca
    matite colorate su carta, cm 15x17,5
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1978

  • Gianfranco Arlandi COMPOSIZIONE china su carta, cm 17,5x16 sul retro: firma
    Lotto 69

    Gianfranco Arlandi
    COMPOSIZIONE
    china su carta, cm 17,5x16
    sul retro: firma

    Lotto 70

    Italo Peretta
    COMPOSIZIONE
    tempera e matita su carta, cm 18x16,5
    firmato e datato

    eseguito nel 1974

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su sughero, cm 55x37
    Lotto 71

    Anonimo
    tecnica mista su sughero, cm 55x37

    Lotto 72

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 48x34; es. 26/30
    indistintamente firmato e tiratura

    Lotto 73

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 48x34; es. 25/30

Lotti dal 49 al 72 di 230

  • 16 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 235)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000