sabato 21 maggio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 409
  • Chiffonier in legno di mogano a chitarra , Inizi 19° Secolo
    Lotto 97

    Chiffonier in legno di mogano a chitarra , Inizi 19° Secolo H cm 177x128 Quattro cassetti nell parte bassa ,due sportelli e cassetto nella parte superiore. Sicilia

  • mobile etagère francese, angoli a mensole e due sportelli, 19° Secolo
    Lotto 98

    mobile etagère francese, angoli a mensole e due sportelli, 19° Secolo H cm 103 x L cm 190 x P cm 50 Fronte intarsiato a motivi floreali con legni chiari e di palissandro, rifiniture in bronzo. Mensole bordate con cornici di metallo dorato

  • Tavolo rotondo con piede a quattro razze, in legno di radica di noce ed intarsi in legni chiari, 19° Secolo
    Lotto 99

    Tavolo rotondo con piede a quattro razze, in legno di radica di noce ed intarsi in legni chiari, 19° Secolo cm. 77 x 118

  • Importante mobile a quattro cassetti con alzata, 19° Secolo
    Lotto 100

    Importante mobile a quattro cassetti con alzata, 19° Secolo cm. 109 + 33 x 180 x 75 In legno di noce perfilato con legni chiari sul fronte e sui lati incavati.

  • Cornice in legno dorato a foglia, Sicily, Empire 1810
    Lotto 101

    Cornice in legno dorato a foglia, Sicily, Empire 1810 Cm 76x63, interne cm 63 x50

    Lotto 102

  • Cornice in legno con doratura a foglia con stampa, Sicily, Empire, 1810
    Lotto 103

    Cornice in legno con doratura a foglia con stampa, Sicily, Empire, 1810 Cm 76x63, interne cm 63 x50

    Lotto 104

  • Specchiera in legno dorato Luigi XIV, XVIII Secolo
    Lotto 105

    Specchiera in legno dorato Luigi XIV, XVIII Secolo H cm 108x49 Barochetto Siciliano del XVIII Secolo. Incollature e mancanze

  • Specchiera rettangolare in legno dorato con cimasa in testa, Fine 18° Secolo
    Lotto 106

    Specchiera rettangolare in legno dorato con cimasa in testa, Fine 18° Secolo h cm 163x73

  • Importante specchiera in legno dorato, first half of °e 19° Secolo
    Lotto 107

    Importante specchiera in legno dorato, first half of °e 19° Secolo H Cm 235, larghezza Cm 150 legno Specchio coevo, ottime condizioni.

  • Importante specchiera dorata e laccata di forma quadrata
    Lotto 108

    Importante specchiera dorata e laccata di forma quadrata 150x160

Lotti dal 97 al 108 di 409

ASTA N.36

Lotto 267-336: Dipinti d'arte Moderna e Contemporanea

Lotti 337-410: Gioielli antichi e moderni

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000