Lotto 97 Chiffonier in legno di mogano a chitarra , Inizi 19° Secolo H cm 177x128 Quattro cassetti nell parte bassa ,due sportelli e cassetto nella parte superiore. Sicilia
Lotto 98 mobile etagère francese, angoli a mensole e due sportelli, 19° Secolo H cm 103 x L cm 190 x P cm 50 Fronte intarsiato a motivi floreali con legni chiari e di palissandro, rifiniture in bronzo. Mensole bordate con cornici di metallo dorato
Lotto 99 Tavolo rotondo con piede a quattro razze, in legno di radica di noce ed intarsi in legni chiari, 19° Secolo cm. 77 x 118
Lotto 100 Importante mobile a quattro cassetti con alzata, 19° Secolo cm. 109 + 33 x 180 x 75 In legno di noce perfilato con legni chiari sul fronte e sui lati incavati.
Lotto 101 Cornice in legno dorato a foglia, Sicily, Empire 1810 Cm 76x63, interne cm 63 x50
Lotto 102 Cornice in legno dorato a foglia, Sicily, Empire 1810 Cm 76x63, interne cm 63 x50
Lotto 103 Cornice in legno con doratura a foglia con stampa, Sicily, Empire, 1810 Cm 76x63, interne cm 63 x50
Lotto 104 Cornice in legno dorato a foglia, Sicily, Empire 1810 Cm 76x63, interne cm 63 x50
Lotto 105 Specchiera in legno dorato Luigi XIV, XVIII Secolo H cm 108x49 Barochetto Siciliano del XVIII Secolo. Incollature e mancanze
Lotto 106 Specchiera rettangolare in legno dorato con cimasa in testa, Fine 18° Secolo h cm 163x73
Lotto 107 Importante specchiera in legno dorato, first half of °e 19° Secolo H Cm 235, larghezza Cm 150 legno Specchio coevo, ottime condizioni.
Lotto 108 Importante specchiera dorata e laccata di forma quadrata 150x160