sabato 21 maggio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 409
  • Coppia di applique a due luci in bronzo dorato a forma di nodo, 20° Secolo
    Lotto 49

    Coppia di applique a due luci in bronzo dorato a forma di nodo, 20° Secolo h 58 cm, l 26 cm

  • Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, 19° Secolo
    Lotto 50

    Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, 19° Secolo h 30 cm, l 50 cm

  • Lampadario in ottone con coppa in opaline di vetro.
    Lotto 51

    Lampadario in ottone con coppa in opaline di vetro. h cm 130x65 A 7 luci, da antica sospensione a petrolio della fine del XIX secolo.

  • Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro di color magenta, Fine 19° Secolo
    Lotto 52

    Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro di color magenta, Fine 19° Secolo h cm 46x34 presente minima filatura in una boccia.

  • Deposizione, Fine XVIII
    Lotto 53

    Deposizione, Fine XVIII h1.30x87 In cornice 1.49x104 Olio su tela Forma Ovale

  • TENTAZIONI DI SANT’ANTONIO,, Fine 18° Secolo
    Lotto 54

    TENTAZIONI DI SANT’ANTONIO,, Fine 18° Secolo h cm 82x66 olio su tela Senza cornice.

  • Dipinto raffigurante processione con prete in piccola cornice a vassoio di legno dorato, 19° Secolo
    Lotto 55

    Dipinto raffigurante processione con prete in piccola cornice a vassoio di legno dorato, 19° Secolo cm. 10 x 14,5 in cornice cm. 21 x 23,5 Olio su cartoncino Firmato in basso a destra.

  • Maddalena, 19° Secolo
    Lotto 56

    Maddalena, 19° Secolo h cm 38x29,5 olio su tavola ovale Opera sprovvista di cornice.

  • Dipinto raffigurante Sant'Antonio Abate con rosario, XVIII Secolo
    Lotto 57

    Dipinto raffigurante Sant'Antonio Abate con rosario, XVIII Secolo 59x46, in cornice 73x58 Olio su tela In cornice a vassoio del XIX Secolo; opera rintelata.

  • Coppia di placche ovali in argento, sbalzato a mezzo tondo con raffigurazioni di scene bibliche., XVIII Secolo
    Lotto 58

    Coppia di placche ovali in argento, sbalzato a mezzo tondo con raffigurazioni di scene bibliche., XVIII Secolo cm. 13,5 x 25 in cornice 34 x 446 Bassorilievo su argento

  • Dipinto raffigurante volto di Gesù in cornice di tartaruga antica, 19° Secolo
    Lotto 59

    Dipinto raffigurante volto di Gesù in cornice di tartaruga antica, 19° Secolo h cm 33x24; in cornica cm 47x37 Olio su rame

  • Ovale raffigurante Madonna del latte in cornice di tartaruga antica e madreperla, 19° Secolo
    Lotto 60

    Ovale raffigurante Madonna del latte in cornice di tartaruga antica e madreperla, 19° Secolo h cm 24x18; in cornice 43x37 Olio su metallo

Lotti dal 49 al 60 di 409

ASTA N.36

Lotto 267-336: Dipinti d'arte Moderna e Contemporanea

Lotti 337-410: Gioielli antichi e moderni

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000