Lotto 49 Coppia di applique a due luci in bronzo dorato a forma di nodo, 20° Secolo h 58 cm, l 26 cm
Lotto 50 Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, 19° Secolo h 30 cm, l 50 cm
Lotto 51 Lampadario in ottone con coppa in opaline di vetro. h cm 130x65 A 7 luci, da antica sospensione a petrolio della fine del XIX secolo.
Lotto 52 Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro di color magenta, Fine 19° Secolo h cm 46x34 presente minima filatura in una boccia.
Lotto 53 Deposizione, Fine XVIII h1.30x87 In cornice 1.49x104 Olio su tela Forma Ovale
Lotto 54 TENTAZIONI DI SANT’ANTONIO,, Fine 18° Secolo h cm 82x66 olio su tela Senza cornice.
Lotto 55 Dipinto raffigurante processione con prete in piccola cornice a vassoio di legno dorato, 19° Secolo cm. 10 x 14,5 in cornice cm. 21 x 23,5 Olio su cartoncino Firmato in basso a destra.
Lotto 56 Maddalena, 19° Secolo h cm 38x29,5 olio su tavola ovale Opera sprovvista di cornice.
Lotto 57 Dipinto raffigurante Sant'Antonio Abate con rosario, XVIII Secolo 59x46, in cornice 73x58 Olio su tela In cornice a vassoio del XIX Secolo; opera rintelata.
Lotto 58 Coppia di placche ovali in argento, sbalzato a mezzo tondo con raffigurazioni di scene bibliche., XVIII Secolo cm. 13,5 x 25 in cornice 34 x 446 Bassorilievo su argento
Lotto 59 Dipinto raffigurante volto di Gesù in cornice di tartaruga antica, 19° Secolo h cm 33x24; in cornica cm 47x37 Olio su rame
Lotto 60 Ovale raffigurante Madonna del latte in cornice di tartaruga antica e madreperla, 19° Secolo h cm 24x18; in cornice 43x37 Olio su metallo