sabato 21 maggio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 409
  • DUE POLTRONCINE LACCATE CON SPALLIERA E PIANO IN PAGLIA DI VIENNA, 19° Secolo
    Lotto 37

    DUE POLTRONCINE LACCATE CON SPALLIERA E PIANO IN PAGLIA DI VIENNA, 19° Secolo H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45

  • Due poltroncine laccate con spalliera e piano in paglia di Vienna , 19° Secolo
    Lotto 38

    Due poltroncine laccate con spalliera e piano in paglia di Vienna , 19° Secolo H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45

    Lotto 39

  • Lampadario in vetro con brindoli, a 22 luci, 20° Secolo.
    Lotto 40

    Lampadario in vetro con brindoli, a 22 luci, 20° Secolo. h 80 cm l 90 cm Stile Maria Teresa, più catena

  • Elegante lampadario in cristallo Baccarat, 19° Secolo
    Lotto 41

    Elegante lampadario in cristallo Baccarat, 19° Secolo l 90 cm h 80 cm Bracci a torcion in cristallo trasparente, piattini in vetro colorato e brindoli a rosette, a 12 luci.

  • Baccarat - Importante ed elegante lampadario in cristallo trasparente e bordeaux, a 12 luci, 19° Secolo
    Lotto 42

    Baccarat - Importante ed elegante lampadario in cristallo trasparente e bordeaux, a 12 luci, 19° Secolo h.125x68

  • Coppia di lampadari a sei luci, Inizi 20° Secolo
    Lotto 43

    Coppia di lampadari a sei luci, Inizi 20° Secolo H cm 75 x L 65 Struttura in metallo dorato con brindoli in vetro bianco

  • Lampadario struttura in metallo
    Lotto 44

    Lampadario struttura in metallo h 70 cm, d 55 cm con perline e brindoli multicolori

  • Grande lampadario in bronzo e ottone dorato al mercurio, a 18 luci, con decori a ramage di foglie., XVIII / XIX Secolo
    Lotto 45

    Grande lampadario in bronzo e ottone dorato al mercurio, a 18 luci, con decori a ramage di foglie., XVIII / XIX Secolo h 120 cm, l 95 cm

  • Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Fine 18° Secolo
    Lotto 46

    Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Fine 18° Secolo h cm 45x45

    Lotto 47

  • Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, 19° Secolo
    Lotto 48

    Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, 19° Secolo h cm 55x27

Lotti dal 37 al 48 di 409

ASTA N.36

Lotto 267-336: Dipinti d'arte Moderna e Contemporanea

Lotti 337-410: Gioielli antichi e moderni

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000