Lotto 386 Ciondolo in oro basso titolo, filigrana a forma di vaso con perla di acqua dolce, Fine 19° Secolo 6.9 gr
Lotto 387 Ciondolo a forma di moro in oro basso titolo, argento e corallo 14,8 gr.
Lotto 388 Ciondolo in argento e argento dorato con pietra verde gr. 7,2
Lotto 389 Anello spoletta in oro basso titolo 9 carati, diamanti e corallo misura 18, 7,4 gr.
Lotto 390 Girocollo in oro bianco 18 carati con topazio azzurro (2,5 carati) gr. 5,6, lunghezza 23 cm brillanti a 0,15
Lotto 391 Orecchini pendenti con due cammei incisi, rose di corallo e due cammei a goccia di corallo gr. 20 Oro 9 carati, argento diamanti e zaffari
Lotto 392 Spilla a ventaglio in oro 18 carati con granati, 1950s gr. 14,7, 7x5 cm
Lotto 393 Ciondolo con ametista a forma di cuore in oro basso titolo e argento, doppio giro di diamanti gr. 9,8
Lotto 394 Spilla in oro 18 carati con puttino centrale, turchesi e perle, 19° Secolo gr. 16,1, 5x4 cm
Lotto 395 Spilla in oro 18 carati con smalti verdi, 60's 14,4 gr., 6x4 cm
Lotto 396 Girocollo in oro bianco 18 carati con rubino centrale e diamanti gr 5.7, lunghezza 26 cm
Lotto 397 Anello di forma ottagonale in oro basso titolo 12 carati con smeraldo centrale e diamanti misura 18, gr 6.4 Mancante uno dei diamanti