sabato 21 maggio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 409
  • Aldo Turchiaro (Celico 6 aprile 1929) - Volatili
    Lotto 290

    Aldo Turchiaro (Celico 6 aprile 1929) - Volatili Cm 35x50 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra ed al retro

  • Francesco Bertrand (1953) - ciotola e macinino
    Lotto 291

    Francesco Bertrand (1953) - ciotola e macinino Cm 35x45 Dipinto ad olio su faesite Firmato in vasso a sinistra, opera sprovvista di cornice

  • Francesco Bertrand (1953) - Paesaggio Ibleo
    Lotto 292

    Francesco Bertrand (1953) - Paesaggio Ibleo H cm 35x45 Dipinto ad olio su faesite Firmato in basso a destra

  • Mario Vespasiani (1978) - Senza titolo
    Lotto 293

    Mario Vespasiani (1978) - Senza titolo Cm 35x50 Dipinto ad olio su tela Firmato al retro, autentica dell'artista su fotografia

  • Antonio Sciacca (Catania 1957) - Madonna lignea con garofano
    Lotto 294

    Antonio Sciacca (Catania 1957) - Madonna lignea con garofano Cm 80x60 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

  • Rosario Giuseppe Assenza (Modica 1905-1985) - Ritratto sul letto, 1934
    Lotto 295

    Rosario Giuseppe Assenza (Modica 1905-1985) - Ritratto sul letto, 1934 30x41 in cornice 51x40 Carta su tempera Firmato e datato in alto a destra

  • Giovanni Pane (Castellana Grotte 1928-Napoli 2010) - Frutti
    Lotto 296

    Giovanni Pane (Castellana Grotte 1928-Napoli 2010) - Frutti Cm 50x60 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra

  • Saro Tricomi (Catania 1937-2021) - Bottigliette, 2016
    Lotto 297

    Saro Tricomi (Catania 1937-2021) - Bottigliette, 2016 Cm 50x80 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra , firmato titolato e datato sul retro. Autentica dell'artista su fotografia

  • Mario Sangiovanni (1939) - Senza titolo
    Lotto 298

    Mario Sangiovanni (1939) - Senza titolo 56x47 cm Dipinto a olio su cartone Opera sprovvista di cornice.

  • Marina con barche a secco
    Lotto 299

    Marina con barche a secco Cm 28x38, in cornice 49x59 cm Dipinto ad olio su compensato firmato in basso a sinistra.

  • Emy Giuffrida - Marina
    Lotto 300

    Emy Giuffrida - Marina in cornice 44x57 cm, 23x36 cm Dipinto a olio su tela

  • Renzo Meschis (Palermo 1945) - Paesaggio marittimo, 1980
    Lotto 301

    Renzo Meschis (Palermo 1945) - Paesaggio marittimo, 1980 50x60 cm Dipinto a olio su tela Sul retro presente Certificato di Garanzia dell'autore

Lotti dal 289 al 300 di 409

ASTA N.36

Lotto 267-336: Dipinti d'arte Moderna e Contemporanea

Lotti 337-410: Gioielli antichi e moderni

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000