Lotto 290 Aldo Turchiaro (Celico 6 aprile 1929) - Volatili Cm 35x50 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra ed al retro
Lotto 291 Francesco Bertrand (1953) - ciotola e macinino Cm 35x45 Dipinto ad olio su faesite Firmato in vasso a sinistra, opera sprovvista di cornice
Lotto 292 Francesco Bertrand (1953) - Paesaggio Ibleo H cm 35x45 Dipinto ad olio su faesite Firmato in basso a destra
Lotto 293 Mario Vespasiani (1978) - Senza titolo Cm 35x50 Dipinto ad olio su tela Firmato al retro, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 294 Antonio Sciacca (Catania 1957) - Madonna lignea con garofano Cm 80x60 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 295 Rosario Giuseppe Assenza (Modica 1905-1985) - Ritratto sul letto, 1934 30x41 in cornice 51x40 Carta su tempera Firmato e datato in alto a destra
Lotto 296 Giovanni Pane (Castellana Grotte 1928-Napoli 2010) - Frutti Cm 50x60 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra
Lotto 297 Saro Tricomi (Catania 1937-2021) - Bottigliette, 2016 Cm 50x80 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra , firmato titolato e datato sul retro. Autentica dell'artista su fotografia
Lotto 298 Mario Sangiovanni (1939) - Senza titolo 56x47 cm Dipinto a olio su cartone Opera sprovvista di cornice.
Lotto 299 Marina con barche a secco Cm 28x38, in cornice 49x59 cm Dipinto ad olio su compensato firmato in basso a sinistra.
Lotto 300 Emy Giuffrida - Marina in cornice 44x57 cm, 23x36 cm Dipinto a olio su tela
Lotto 301 Renzo Meschis (Palermo 1945) - Paesaggio marittimo, 1980 50x60 cm Dipinto a olio su tela Sul retro presente Certificato di Garanzia dell'autore