sabato 21 maggio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 409
  • Satiri uomo e donna in porcellana reggenti conchiglia
    Lotto 242

    Satiri uomo e donna in porcellana reggenti conchiglia cm. 14,5 x 9 Piccolissima mancanza nella conchiglia.

  • Ninfa nuda in porcellana, 20° Secolo
    Lotto 243

    Ninfa nuda in porcellana, 20° Secolo cm. 30 x 17 Piccole mancanze

  • Coppia di albarelli in maiolica policroma con personaggio sul davanti su base bianca, 20° Secolo
    Lotto 244

    Coppia di albarelli in maiolica policroma con personaggio sul davanti su base bianca, 20° Secolo h cm 30

  • Coppia di piatti da muro con scene dal mondo classico, First half of °e 20° Secolo
    Lotto 245

    Coppia di piatti da muro con scene dal mondo classico, First half of °e 20° Secolo diametro cm 26 Chateau de S.Cloud, dipinti a mano

  • Coppia di piatti da muro con decorazioni floreali, First half of °e 20° Secolo
    Lotto 246

    Coppia di piatti da muro con decorazioni floreali, First half of °e 20° Secolo diametro cm 27 Chateau de S.Cloud

  • Specchio ovale, 19° Secolo
    Lotto 247

    Specchio ovale, 19° Secolo 90x55 cm Specchioovale in cornice legno dorato con nodo d’amore a cimasa

  • Specchiera ovale in legno dorato a foglie d'oro zecchino, 19° Secolo
    Lotto 248

    Specchiera ovale in legno dorato a foglie d'oro zecchino, 19° Secolo h cm 107x88

  • Boccale in vetro tipo scavo
    Lotto 249

    Boccale in vetro tipo scavo cm. 13,5 x 9 Vetro iridescente opaco, presente piccola filatura

  • Bronzo Fiammimeraia, 20° Secolo
    Lotto 250

    Bronzo Fiammimeraia, 20° Secolo H cm 97 Bronzo

  • Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - Arianna
    Lotto 251

    Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - Arianna cm 33x17x9,5 Bronzo patinato a cera persa esemplare 153/750. Firmata alla base, corredata di certificazione.

  • Candeliere in legno dorato , Inizi 19° Secolo
    Lotto 252

    Candeliere in legno dorato , Inizi 19° Secolo h cm 150x29

  • Braciere circolare in ottone, Fine 19° Secolo
    Lotto 253

    Braciere circolare in ottone, Fine 19° Secolo H cm. 13, D cm 53 Ottone Provenienza Sicilia

Lotti dal 241 al 252 di 409

ASTA N.36

Lotto 267-336: Dipinti d'arte Moderna e Contemporanea

Lotti 337-410: Gioielli antichi e moderni

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000