Lotto 242 Satiri uomo e donna in porcellana reggenti conchiglia cm. 14,5 x 9 Piccolissima mancanza nella conchiglia.
Lotto 243 Ninfa nuda in porcellana, 20° Secolo cm. 30 x 17 Piccole mancanze
Lotto 244 Coppia di albarelli in maiolica policroma con personaggio sul davanti su base bianca, 20° Secolo h cm 30
Lotto 245 Coppia di piatti da muro con scene dal mondo classico, First half of °e 20° Secolo diametro cm 26 Chateau de S.Cloud, dipinti a mano
Lotto 246 Coppia di piatti da muro con decorazioni floreali, First half of °e 20° Secolo diametro cm 27 Chateau de S.Cloud
Lotto 247 Specchio ovale, 19° Secolo 90x55 cm Specchioovale in cornice legno dorato con nodo d’amore a cimasa
Lotto 248 Specchiera ovale in legno dorato a foglie d'oro zecchino, 19° Secolo h cm 107x88
Lotto 249 Boccale in vetro tipo scavo cm. 13,5 x 9 Vetro iridescente opaco, presente piccola filatura
Lotto 250 Bronzo Fiammimeraia, 20° Secolo H cm 97 Bronzo
Lotto 251 Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - Arianna cm 33x17x9,5 Bronzo patinato a cera persa esemplare 153/750. Firmata alla base, corredata di certificazione.
Lotto 252 Candeliere in legno dorato , Inizi 19° Secolo h cm 150x29
Lotto 253 Braciere circolare in ottone, Fine 19° Secolo H cm. 13, D cm 53 Ottone Provenienza Sicilia