Lotto 230 Vaso in maiolica verde e oro con raffigurazione di tralci d'uva e personaggi, 20° Secolo h cm 38; diametro cm 27
Lotto 231 Coppia di smalti su rame policromi limoges di forma rotonda raffiguranti personaggi., XVIII Secolo Diametro cm 14 in cornice cm 20x20 In cornice di legno nero ebanizzato
Lotto 232 Gruppo di tre miniature ovali, due dame e un cavaliere, su porcellana con cornice in ottone. cm. 17 x 12,5 in cornice 25 x 18
Lotto 233 Poutiche in ceramica biansata nei toni del pagliesco con paesaggi di campagna e dettagli in oro, 20° Secolo h cm 50x25 porcellana Firma alla base A.Ventura Perugia.
Lotto 234 Anfora biansata con putti e fiori h cm 43x24
Lotto 235 Bronzetto patinato bruno raffigurante Dante, 19° Secolo h 10x11 cm Su base in onice.
Lotto 236 Mezzobusto di ragazza in terracotta patinato in bronzo verde, Fine 19° Secolo h 34 cm, b 28x11 cm
Lotto 237 Beppe Vesco (Palermo 1949) - Le radici della vita H cm 48, base in marmo nero cm 23x22 Fusione a cera persa 80/225. Corredato da certificato di garanzia Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
Lotto 238 Umberto Vandoni - Maternità, scultura in argento con base in lapislazzuli
Lotto 239 Completo per rosoli in mobiletto a cassetta in legno con intarsi., Napoleon III, sec. XIX cm. 27,5 x 34 x 27
Completo di tre bottiglie e 12 bicchierini.
Mancante di una bottiglia.
Lotto 240 Scrittoio da viaggio in legno con riporti in metallo ottonato e interni in pelle verde originale., Fine 19° Secolo cm. 19 x 48,3 x 29,3 Legno e ottone dorato Marchio Bramah Patent. Inglese.
Lotto 241 Baule da viaggio in legno laccato e dipinto con stemma araldico, XVIII Secolo h 33x81 p.44