Lotto 206 Rossi & Arcandi - CONTENITORE OLIO E ACETO IN ARGENTO 800 h 19x22,5 cm gr. 370,00
Lotto 207 °E LUXURY CUBE ROMA - alzatina in argento sterling , George V 1910- 1936 h cm 15,3 - diametro cm 16 178 g. Presente stemma marchio alla base. Certificato d'autenticità.
Lotto 208 Christian Dior - Porta caviale in argento 925 punzonato e sei biccheri in cristallo da vodka argento 1830 gr.
Lotto 209 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Quattro dipinti paesaggi in cornice dorata, 1943 15x20, in cornice 25x30 Olio su tavoletta Siglati M.S.; due verticali e due orizzontali; Sul retro timbro del Sacerdote Mario Ventura Militello Val di Catania.
Lotto 210 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Quattro dipinti paesaggi in cornice dorata, 1943 14x20, in cornice 21x26,4 Olio su tavoletta Siglati M.S.; due verticali e due orizzontali; Sul retro timbro del Sacerdote Mario Ventura Militello Val di Catania.
Lotto 211 Dipinto raffigurante barche e personaggi con vulcano sullo sfondo, Fine 19° Secolo cm. 23 x 15.5 in cornice 32 x 38. Gouache su tavola
Lotto 212 Dipinto raffigurante villa con personaggi , 19° Secolo cm. 41 x 81 in cornice 43 x 84 Olio su tela
Lotto 213 Dipinto sovraporta raffigurante paesaggio marino con resti archeologici H cm 47x99, in cornice 50x102 Olio su tela Pittore Veneto del XIX Secolo.
Lotto 214 Sergio Berti - Canale di Venezia 77x58 cm Olio su tela gessata ovale Dipinto ovale firmato inbasso a destra Sergio Berti
Lotto 215 Paesaggio montano, Painter of °e 19°, 20° Secolo. 70x104 cm, in cornice 90x126 cm Dipinto a olio su compensato a scatola. Firmato Clare in basso a sinistra,
Lotto 216 Olio su tela raffigurante barche in porto h cm 40x 102; in cornice 68x128 olio su tela Fiirmato Giordano Elio.
Lotto 217 Dipinto ovale raffigurante natura morta con zucca e cedri, Painter of °e Fine 19° Secolo cm. 91 x 72 in cornice 100 x 80 Olio su tela Monogramma F.E. in basso a sinistra.