sabato 21 maggio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 409
  • Rossi & Arcandi - CONTENITORE OLIO E ACETO IN ARGENTO 800
    Lotto 206

    Rossi & Arcandi - CONTENITORE OLIO E ACETO IN ARGENTO 800 h 19x22,5 cm gr. 370,00

  • °E LUXURY CUBE ROMA - alzatina in argento sterling , George V 1910- 1936
    Lotto 207

    °E LUXURY CUBE ROMA - alzatina in argento sterling , George V 1910- 1936 h cm 15,3 - diametro cm 16 178 g. Presente stemma marchio alla base. Certificato d'autenticità.

  • Christian Dior - Porta caviale in argento 925 punzonato e sei biccheri in cristallo da vodka
    Lotto 208

    Christian Dior - Porta caviale in argento 925 punzonato e sei biccheri in cristallo da vodka argento 1830 gr.

  • Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Quattro dipinti paesaggi in cornice dorata, 1943
    Lotto 209

    Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Quattro dipinti paesaggi in cornice dorata, 1943 15x20, in cornice 25x30 Olio su tavoletta Siglati M.S.; due verticali e due orizzontali; Sul retro timbro del Sacerdote Mario Ventura Militello Val di Catania.

    Lotto 210

    Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Quattro dipinti paesaggi in cornice dorata, 1943 14x20, in cornice 21x26,4 Olio su tavoletta Siglati M.S.; due verticali e due orizzontali; Sul retro timbro del Sacerdote Mario Ventura Militello Val di Catania.

  • Dipinto raffigurante barche e personaggi con vulcano sullo sfondo, Fine 19° Secolo
    Lotto 211

    Dipinto raffigurante barche e personaggi con vulcano sullo sfondo, Fine 19° Secolo cm. 23 x 15.5 in cornice 32 x 38. Gouache su tavola

  • Dipinto raffigurante villa con personaggi , 19° Secolo
    Lotto 212

    Dipinto raffigurante villa con personaggi , 19° Secolo cm. 41 x 81 in cornice 43 x 84 Olio su tela

  • Dipinto sovraporta raffigurante paesaggio marino con resti archeologici
    Lotto 213

    Dipinto sovraporta raffigurante paesaggio marino con resti archeologici H cm 47x99, in cornice 50x102 Olio su tela Pittore Veneto del XIX Secolo.

  • Sergio Berti - Canale di Venezia
    Lotto 214

    Sergio Berti - Canale di Venezia 77x58 cm Olio su tela gessata ovale Dipinto ovale firmato inbasso a destra Sergio Berti

  • Paesaggio montano, Painter of °e 19°, 20° Secolo.
    Lotto 215

    Paesaggio montano, Painter of °e 19°, 20° Secolo. 70x104 cm, in cornice 90x126 cm Dipinto a olio su compensato a scatola. Firmato Clare in basso a sinistra,

  • Olio su tela raffigurante barche in porto
    Lotto 216

    Olio su tela raffigurante barche in porto h cm 40x 102; in cornice 68x128 olio su tela Fiirmato Giordano Elio.

  • Dipinto ovale raffigurante natura morta con zucca e cedri, Painter of °e Fine 19° Secolo
    Lotto 217

    Dipinto ovale raffigurante natura morta con zucca e cedri, Painter of °e Fine 19° Secolo cm. 91 x 72 in cornice 100 x 80 Olio su tela Monogramma F.E. in basso a sinistra.

Lotti dal 205 al 216 di 409

ASTA N.36

Lotto 267-336: Dipinti d'arte Moderna e Contemporanea

Lotti 337-410: Gioielli antichi e moderni

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000