Fine Jewels

Fine Jewels

mercoledì 18 maggio 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 427
  • Orecchini in oro e quarzi citrini
    Lotto 97

    Orecchini in oro e quarzi citrini
    Oro bianco 750/000, peso complessivo gr. 12,50.

  • Pendente con catena in oro e murrine.
    Lotto 98

    Pendente con catena in oro e murrine.
    Oro giallo 750/000

  • Pendente in oro con quarzo citrino centrale, smeraldi, rubini e zaffiri
    Lotto 99

    Pendente in oro con quarzo citrino centrale, smeraldi, rubini e zaffiri
    Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 9,1.
    cm 5

  • Collana con pendente in oro, brillanti, zaffiri, smeraldi e  rubini
    Lotto 100

    Collana con pendente in oro, brillanti, zaffiri, smeraldi e rubini
    Oro bianco 750/000, brillanti zaffiri ,smeraldi e rubini volto in pasta vitrea, firmato Trovato.
    h cm 3,5

  • Collana in iolite, chiusura in oro giallo
    Lotto 101

    Collana in iolite, chiusura in oro giallo
    Oro giallo 750/000, 16 fili di iolite naturale in taglio briolet
    cm 52

  • Anello in oro a fiore, brillanti e pietre preziose
    Lotto 102

    Anello in oro a fiore, brillanti e pietre preziose
    Oro bianco 750/000. Smeraldi, rubini, zaffiri blu e gialli  incisi ct 12 ca. Brillanti ct. 0,35 ca. Peso complessivo gr. 12,40.
    Misura 19

  • Spilla in oro e zaffiri
    Lotto 103

    Spilla in oro e zaffiri
    Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 5,5.
    cm 3x2

  • Spilla in oro ,zircone ,rubini e zaffiri
    Lotto 104

    Spilla in oro ,zircone ,rubini e zaffiri
    oro 750/000,peso complessivo gr 4,80
    cm 6

  • Pendente in oro zaffiri e brillanti a croce
    Lotto 105

    Pendente in oro zaffiri e brillanti a croce
    Oro giallo 750/000 zaffiri e brillanti.
    cm 4,5 x 2,5

  • Collana in oro giallo brillanti, zaffiro, smeraldo e rubino
    Lotto 106

    Collana in oro giallo brillanti, zaffiro, smeraldo e rubino
    Oro giallo 750/000, pietre preziose movibili.

  • Coppia di lacci in oro, rubini e zaffiri
    Lotto 107

    Coppia di lacci in oro, rubini e zaffiri
    Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 21.
    cm 80

  • Pendente con catena in oro e argento con perla grigia e diamante
    Lotto 108

    Pendente con catena in oro e argento con perla grigia e diamante
    Perla mm 13, diamante taglio smeraldo.

  • Collana in oro, argento, diamanti e perle
    Lotto 109

    Collana in oro, argento, diamanti e perle
    Oro 585/000, argento, diamanti in taglio rosa, perle freshwater.

  • Anello antico in oro giallo con diamante e zaffiri
    Lotto 110

    Anello antico in oro giallo con diamante e zaffiri
    Oro giallo 750/000, diamante centrale in taglio old mine ct.0,45 circa. Peso totale gr. 5,6.
    Misura 14

  • Anello antico in oro e diamanti
    Lotto 111

    Anello antico in oro e diamanti
    Primi del '900, oro giallo, diamanti taglio old mine, peso complessivo gr. 4,20.
    Misura 14

  • Pendente in oro e zaffiri - bocca della verità
    Lotto 112

    Pendente in oro e zaffiri - bocca della verità
    Oro giallo 750/000, zaffiri. Peso complessivo gr. 23,20.
    diametro cm 4,5

  • Orecchini in oro giallo a lobo
    Lotto 113

    Orecchini in oro giallo a lobo
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr.9,4.

  • Lotto misto con fede, sette pendenti, bracciale e girocollo in oro
    Lotto 114

    Lotto misto con fede, sette pendenti, bracciale e girocollo in oro
    Oro 750/000. Peso complessivo gr 26,10.

  • Collana e pendente a chiave in oro e brillanti
    Lotto 115

    Collana e pendente a chiave in oro e brillanti
    Oro giallo e bianco 750/000, brillanti, peso complessivo gr 9,50, firmata Dinacci.

  • Collana con pendente in oro e brillanti
    Lotto 116

    Collana con pendente in oro e brillanti
    Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr 6,8.
    cm 44

  • Demi parure anello e orecchini oro e brillanti
    Lotto 117

    Demi parure anello e orecchini oro e brillanti
    Oro giallo e bianco 750/000, peso complessivo gr 14.
    mm 17

  • Collana in oro con pendente in agata
    Lotto 118

    Collana in oro con pendente in agata
    Oro giallo 750/000
    Lunghezza cm 70

  • Lotto di tre catene con pendenti sacri in oro
    Lotto 119

    Lotto di tre catene con pendenti sacri in oro
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 34,80.

  • Pendente con goccia di onice e brillanti
    Lotto 120

    Pendente con goccia di onice e brillanti
    Oro rosa 750/000
    Lunghezza catena cm 43 - pendente cm 5

Lotti dal 97 al 120 di 427

Fine Jewels

L'asta è composta da due sessioni, la prima che si svolgerà a partire dalle ore 10.00, a cui seguirà una pausa e la ripresa della seconda tornata a partire dalle ore 15.00.

I TORNATA: da lotto 1 al 205

II TORNATA: da lotto 206 a 428

  • 18 maggio 2022 ore 10:00 Jewels (1 - 205)
  • 18 maggio 2022 ore 15:00 Fine Jewels (206 - 428)

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000