LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 352
Mostra
Cancella
  • Ennio Morlotti - Girasole, 1966
    Lotto 155

    Ennio Morlotti - Girasole, 1966
    Litografia 54x40 cm; firma, anno e tiratura 68/75 in basso.

  • Luigi Timoncini - Interno, 1965
    Lotto 156

    Luigi Timoncini - Interno, 1965
    Olio su tela 80x60 cm; firma e anno in basso a destra, firma e titolo al retro.

  • Francesco Messina - Destriero
    Lotto 157

    Francesco Messina - Destriero
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura XXXVI/L in basso a sinistra.

  • Gastone Breddo - Senza titolo
    Lotto 158

    Gastone Breddo - Senza titolo
    Acquaforte 32x46 cm firma e tiratura 116/150 in basso.

  • Piero Gauli - Il Duomo a Lecce, 1976
    Lotto 159

    Piero Gauli - Il Duomo a Lecce, 1976
    Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 3544.

  • Piero Gauli - Santa Chiara a Lecce, 1976
    Lotto 160

    Piero Gauli - Santa Chiara a Lecce, 1976
    Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno e timbro della Galleria Giorgio Ghelfi al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 3539.

  • Giovanni Cappelli - Vaso di fiori
    Lotto 161

    Giovanni Cappelli - Vaso di fiori
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 57/99 in basso a sinistra.

  • Giovanni Omiccioli - Senza titolo, 1971
    Lotto 162

    Giovanni Omiccioli - Senza titolo, 1971
    Incisione 50x65 cm; firma, anno e tiratura 89/99 in basso.

  • Leonardo Castellani - Paesaggio
    Lotto 163

    Leonardo Castellani - Paesaggio
    Acquarello su cartoncino 35x50 cm; firma in basso a destra.

  • Gualtiero Nativi - Composizione
    Lotto 164

    Gualtiero Nativi - Composizione
    Acquaforte 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 79/90 in basso a sinistra.

  • Leonardo Castellani - Roccaporena, 1978
    Lotto 165

    Leonardo Castellani - Roccaporena, 1978
    Acquarello su cartoncino 35x50 cm; firma, titolo e anno in basso a destra.

  • Lorenzo Piemonti - Senza titolo
    Lotto 166

    Lorenzo Piemonti - Senza titolo
    Serigrafia 48x66 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra.

Lotti dal 97 al 108 di 352
Mostra
×

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Sessioni

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000