LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 137 Isotta Malatesta - Paesaggio
Olio su cartone telato 41x30 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 138 Flora Bellinazzi Cattabriga - Fiori di primavera, 1965
Olio su tela 39x58 cm; firma in basso a destra
Autentica al retro del Centro Artistico Ferrarese. -
Lotto 140 Ilario Rossi - Fantasia, 1962
Autentica di Antonio Rossi su fotografia. -
Lotto 141 Ilario Rossi - Paesaggio
Acquarello su carta 48x64 cm; firma in basso a destra.
Lotto 144 Renato Guttuso - Malinconia
Litografia 32x45 cm; firma in basso a destra; tiratura 43/100 e timbro a secco Integrafica Roma in basso a sinistra. -
Lotto 146 Ivano Petrucci - Singer, 2019
Tecnica mista su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 149 Arturo Carmassi - Figura
Litografia 77x57 cm; firma in basso a destra, tiratura 84/99 in basso a sinistra. -
Lotto 150 Arturo Carmassi - Figura
Litografia 77x57 cm; firma in basso a destra, tiratura 86/99 in basso a sinistra. -
Lotto 151 Umberto Maggioni - Senza titolo, 1989
Scultura in bronzo argentato fusione a cera persa 9x5x5 cm; firma e anno sull’opera. -
Lotto 152 Dino Boschi - Lo sguardo del pallone, 1966
Litografia 46x65 cm; firma, anno e tiratura 1/70 in basso. -
Lotto 153 Michele Roccotelli - Finestra sui Rovi e Muretti della Murgia, 1978
Autentica dell'artista su fotografia al n. M009. -
Lotto 154 Ennio Morlotti - Girasole, 1966
Litografia 54x40 cm; firma, anno e tiratura 42/75 in basso.